о беременности

08:50 25-11-2004 / Elena N., обратиться

Добрый день! Помогите, беременность 3, 5 недели. Постоянно мучают головные боли. Что можно сделать без приемы таблеток! !!

Ответы

# 09:25 25-11-2004 Оксана, обратиться
можно принять таблетку но- шпы, не более 3 за день - мне очень помогало, можно делать массаж головы, можно использовать карандаш от головной боли (на эфирных маслах)
# 09:43 25-11-2004 Elena N., обратиться
А разве но- шпа можно принимать беременным?
# 11:19 25-11-2004 Ольга, обратиться
Лена, но- шпа - это кажется единственное, что можно принимать беременным. Ее даже часто назначают для профилактики, от тонуса, перед поездками и т. д. Это не вредно, не беспокойтесь.
# 13:54 25-11-2004 Аноним, обратиться
Если мучают головные боли при чем тут но- шпа? Почитайте хотя бы инструкцию. К спазмам головных сосудов она не имеет никакого отношения. Если не хотите принимать никаких таблеток, то больше гуляйте на свежем воздухе, меньше телевизора и компьютера. А если уж совсем сильные боли, то парацетамол, панадол, ефералган.
# 18:39 25-11-2004 Мария-27, обратиться
Я совершенно не согласна с последним сооющением. Но- шпа действует обезболивающе на все, где есть гладкая мускулатура(см. фармакологические свойства! !! )! А сосудистая стенка неизменно содержит гладкомышечный слой. Но- шпа помогает и очень даже неплохо при головной боли. Я знаю это точно, потому что сама с ВСД мучаюсь с детства и это лекарство меня сильно выручает. Кстати, в показаниях к применению сосуды гол. мозга указаны ; о)
# 19:09 25-11-2004 Арина, обратиться
Попробуйте на полминутки к вискам приложить по ломтику лимона, мне очень помогало.