о беременности

09:59 01-12-2004 / Татьяна, обратиться

Подскажите пожалуйста, что означает гипертонус миометрия. Заранее благодарю!

Ответы

# 11:36 01-12-2004 Марина, обратиться
Знаю что такое гипертонус матки. Это когда от чрезмерных нагрузок, нервов или от чего- то еще матка начинает сильно сокращаться. Обычно сопровождается болью внизу живота, живот становится твердым. Врачи говорят, гипертонус - это признак угрозы прерывания беременности. Помогают но- шпа, свечи с папаверином и полежать подольше.
# 17:08 01-12-2004 Мария-28, обратиться
Миометрий- это один из 3- х слоев стенки матки (мышечный). Так что гипертонус матки и гипертонус миометрия это одно и то же