о беременности

18:43 08-12-2004 / Виктория…, обратиться

Прокомментируйте, пожалуйста, резульрары УЗИ: срок 33- 34 нед. ,отсчет от 17 апреля 2004г. , плод один, мальчик. Фетометрия: BPD 34, FOD 34, K/ C 34, ABD 32, HUM 33, FEM 33, TIB 33. Развитие - пропорциональное, относительное отстаавние размеров туловища. ЧСС - 140 уд. мин. Оценка показателей БФП: развитие - 5, ЧСС - 5, дых. движения - пат. ф. - 2, двиг. активность - 5, тонус - умер. снижение - 3. Плацента по передней стенке, ст. зрелости - 2, толщина - 33 мм, включения паренихмы - единичные - 2 (баллы), Околоплодные воды - норма - 5. Биофизический профиль плода - 3- 4 балла. ФПН с тенденцией к субком. (не разберу) Артерия пуповины - 4, 0, нарушение 1 степени. Смущают:
1. Фетометрия, не маленький ли плод для такого срока?
2. Относительное отставание размеров туловища? относительно чего?
3. ФПН с тенденцией к субком(что такое субком)?
4. Артерия пуповины (скорость больше нормы)?
5. Как могут быть взаимосвязаны эти пункты?
Ответьте, по возможности, поскорее, т. к. кладут в больницу под капельницу из актовегина. И насколько это правильно?

Ответы

# 00:50 09-12-2004 Alice, обратиться
Могу только сказать, что актовегин - хороший препарат, назначается при беременности для улучшения маточно- плацентарного кровообращения и метаболических процессов плода. Таким образом, препарат способствует улучшению условий жизни плода.
# 10:08 09-12-2004 Светлана…, обратиться
Если ваш врач считает необходимым положить вас в больницу, ложитесь не раздумывая, не стоит рисковать здоровьем ребенка.