о беременности

13:37 09-12-2004 / Нина, обратиться

Меня очень беспокоит, как врач осматривает мой живо (35 нед. ), очень уж сильно она надавливает, мне даже больно. Это не может навредить малышу? Очень беспокоюсь, так как сама очень аккуратно трогаю "свои шишечки" (ручки, ножки) через живот, и то боюсь, а она так вот, со всей силы! .. .

Ответы

# 14:54 09-12-2004 Алёна, обратиться
Я считаю, что надо врача поставить в известность о болевых ощущениях, в любом случае она либо станет бережнее Вас осматривать, либо будет искать причину болезненности.
# 15:12 09-12-2004 Лена Т., обратиться
Мне тоже иногда кажется, что врач слишком крепко прижимает трубку и сильно ощупывает живот, но я не рискую делать ему замечание. Мне кажется, что врач знает, что делает и вреда он не причинит.
# 20:19 09-12-2004 Пасенюк А.М., обратиться
Я не думаю, что врач хочет вам навредит, просто традиционно все части тела плода прощупываются , ососбенно головка и ручки, как "важные" части тела для родов. Говорите врачу, если очень больно.