о беременности

10:43 10-12-2004 / Женя, обратиться

Доброе утро, девочки подскажите пожалуйста какие есть методы борьбы с изжогой во время беременности. Я была у врача, она говорит, что у ребенка растут волосы и ногти, и ничего с этим не поделаешь.

Ответы

# 10:58 10-12-2004 Ирина, обратиться
Женя, я пью соду. Мне помогает хорошо! противно, но действенно!
# 11:05 10-12-2004 Оксана, обратиться
Меня совсем недавно замучала изжога. Я от нее избавила с помощю овсянки. Обычная каша на молоке. А еще до беременности за 15мин. до еды ела свежую картошку небольшого размер. Но картошка была своя, деревенская. Так что смотрите сами, решайте сами. Удачи.
# 11:07 10-12-2004 Оксана, обратиться
ТОЛЬКО НЕ СОДУ- У- У! !! Испортите все на свете! !! !!
# 11:07 10-12-2004 Светлана…, обратиться
Я не знаю, что у вас за врач, но это чушь полная про ногти и волосы. Изжога появляется тогда, когда мышечное кольцо (клапан), отделяющее пищевод от желудка, расслабляется, что позволяет пище и острым желудочным сокам поступать из желудка обратно в пищевод. Желудочная кислота раздражает очень чувствительную слизистую оболочку пищевода, что вызывает чувство жжения, которое бывает очень сильным. Во время последних двух триместров беременности изжога может усилиться еще больше, так как матка увеличивается и сильнее давит на желудок.
Вот методы борьбы с изжогой: питайтесь правильно(постарайтесь исключить жареное и жирное) и маленькими порциями, пейте негазированную минеральную воду(мне помогала Борожоми), в лежачем положении изжога усиливается(спите на высокой подушке), сразу после еды не ложитесь. Ваш врач может выписать вам препарат от изжоги, учитывая ваши особенности.
# 11:07 10-12-2004 Лена Т., обратиться
ваша врач говорит вам, извините, полную ерунду (ей сколько лет? и откуда она? ). Изжога появляется в результате давления растущей матки на желудок (желудочный сок "выплескивается" в пищевод, вызывая тем самым изжогу). Мне помогает только молоко (небольшими глотками), или сухое молоко (столовую ложку в рот и проглотить), попробуйте минералку. Соду я пью только в крайнем случае. Из лекарств - ренни, алмагель, бикарбон.
# 12:23 10-12-2004 Арина, обратиться
Действительно, только не соду! Вредно для Масика. Я всю беременность лактобактерии пила, изжоги ни разу не было. Может, мне просто повезло : ) А про волосы - это народная примета. Но чтобы врач такое говорил? ! Может, его пора сменить (врача)? Легкой Вам беременности!
# 09:28 11-12-2004 Zarina, обратиться
Ya toje muchilas izjogay vo vremya beremennosti. Ya ela svejuyu markov i eto mne pomogala.