о беременности

10:08 17-12-2004 / Наталья, обратиться

Добрый день! Подскажите, нам практически 15 недель - акушерский срок (без одного дня) - завтра день рождения : ))
Читала, что с 16 недели можно будет ощущать шевеления малыша. Подскажите, с чем сравнимы эти ощущения? И еще вопросик - с 16 недели акушерского срока или это возраст малыша? Не хочется пропустить такое знаменательное событие. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:32 17-12-2004 Юляна, обратиться
У меня малыш начал шевелится с 15- 16 недели (по УЗИ), а по акушерскому почти 17. Кто- то говорит, что похоже на пузырьки, но у меня сразу были явные толчки. Еще зависит от комплекции: худенькие начинают чувствовать раньше и отчетливей.
# 11:00 17-12-2004 Лариса, обратиться
При первой беременности шевеление начинается позже. Может даже после 20 нед. (как у меня). Как написала Юляна зависит еще и от комплекции мамочки. И от того, насколько комфортно вашему малышу в животике. У меня при шевелении создается ощущение, что он там кувыркается через голову.