о беременности

10:55 23-12-2004 / Janna, обратиться

Как делать массаж промежности?

Ответы

# 11:52 23-12-2004 Марина, обратиться
С какой целью? Оргазм получить? :)))))
# 16:03 23-12-2004 Лиза, обратиться
Массаж нужен для уменьшения вероятность разрывов в родах, т. ч. , Марина, ваш юмор не уместен.
На разных сроках массаж надо делать с разной периодичностью. Начинайте с 24- 25 недели, один раз в неделю по 3- 5 минут. Пользуйтесь обязательно маслом (к примеру масло виноградных косточек или обычное оливковое). Кстати, есть специальное масло для этого, оно очень хорошо улучшает эластичность именно промежность, если Вы находитесь в Москве, могу дать координаты, где купить. Позвоните в центр "Рождество" (242- 44- 44), у них в аптеке (м. Спортивная или м. Фрунзенская, ул. Хамовнический Вал) есть масло Dam Oil (по моему его специально из германии привозят), оно и для массажа идеально и в роддом можно взять для того, чтобы когда акушерка будет проводить мероприятия по защите промежности (уже на потугах), оно тоже очень пригодится.
Каждые 2- 3 недели увеличивайте продолжительность (в идеале 7- 10 минут) массажа и с 38 неделе делайте его ежедневно.
Правильно делать массаж при помощи мужа, т. к. самой с большим животом Вам это будет не очень удобно. Делается так. Во влагалище вводите 1- 2 пальца и, натянув изнутри кожицу промежности, массируете возвратными движениями влево- вправо (но не вглубь), пальцы должны находиться на глубине не более 1- 1, 5 фаланги. Натягивать кожу нужно постепенно до максимального растяжения и появления покалывания. Также в конце можете промассировать маслом область малых половых губ, т. к. они тоже имеют свойство рваться в потугах.
Удачи.
# 16:37 23-12-2004 Алёна, обратиться
Вот, вспомнила, тут пару месяцев назад один озабоченный "муж" интересовался, и ссылку оставил. (Пробелы надо все поудалять): http: / / 9month. ru/ child- birth/ preparation/ 01. html
# 02:13 24-12-2004 Марина Т.…, обратиться
Вероятность разрывов в родах уменьшается, если слушать аккушерку, принимающую роды, и делать то что она говорит. .. .