о беременности

22:59 23-12-2004 / Валентина…, обратиться

У меня 13 недель беременности.
Давление проктически всегда 140 на80- 90, анализ мочи N. Меня хотят положить в больницу. До беременности давление было нармально. Скажите пожалуйста, чем это гразит ребенку и как его иследуют в больнице. Стоит ли ложится в больницу.

Ответы

# 23:15 23-12-2004 Нася, обратиться
Милая Валя прежде всего не стоит волноваться, это ещё больше усугубит проблему. я сейчас со вторым хожу , с первым было то же самое, но я родила прекрасную дочь. Давление твоё черевато повышенным внутричерепным давлением у твоего маленького, также ухудшается кровоснабжение и ребёнок, если не предпринять меры страдает от недостатка кислорода. В больницу ложиться надо. Прежде всего тебя замучают всевозможными анализами мочи. сделают УЗИ на предмет внутренних отёков. Скорее всего с сердцем все впорядке, но проверить у кардиолога нужно. Я сейча на 15 неделе со вторым и опять история такая же но мне в больницу нельзя у меня доче всего 1и3м. Так что попробуй пить пока валериану прямо как чай в пакетиках и пустырник. А вообще попробуй поискать проблему в отношениях с родными, думаю вопос именно в этом. Поменьше эмоций и все пойдет налад как у меня. .. Удачи
# 23:35 23-12-2004 Валентина…, обратиться
Настя, большое спосибо за ответ. не подскажите, как это иследуют в больнице, давление?
# 08:43 24-12-2004 Нася, обратиться
Вадя я думаю ничего экстраординарного они не придумали. Скорее всего сначала будет общий анализ мочи, затем по нечепаренко, зате наверное не самое приятное на посев, наверное осмотр местного терапевта, кардиолога и еще кого- нибудь. Если все их старания не приведут к результатам, то они скорее всего разведут руками, как в моем случае, скажут мол "не знаем что с вами деточка" поставят диагноз гипертензия или уже гипертония и будут кормить "колесами" и укольчикам, а именно : таблетки- курантил(для улучшения кровоснабения масик, феназепам довольно сильное успокоительное "чтобы хорошо спала"(кстати этим не увлекайтесь, оно даже в аптеках только по спецрецепту), анаприлин - для снижения давления (мне помогал только 2 недели), а из укольчиков - 2р в день ношпа или папаверин(второе мне предпочтительней, т. к. менее болезненно)могут разово вколоть реланиум(если будет возможнесть, то от него лучше откосить, особенно, если предлагают когда ночью рожать начнёшь "чтобы поспала", уж лучше ношпу, а то был случай маленький из- за такого с ДЦП родился, ну и на более поздних сроках могут предложить проколоть внутривенно курс эсенциале , т. к. из- за давления происходит преждевременное старение плаценты. Ну а вообщем конечно, лучше в больницу. Я правда тоже не хотела, т. к. чуствовала себя нормалько, но моя врачиха потихоньку вызвала скорую и меня "закатали" и теперь понимаю, что не зря. Скорее всего лежать там прий дется 2- 3 раза. Уколы будут по- любому даже если давление не будет падать(как было у меня). Почему? "Чтобы хуже не стало". Возможно на сроке в38 неделек вам предложат стимуляцию тампонами. Я рожала так. Зато плановые роды, ночью я выспалась, после 4х дней с тампонами шейка открылась, мне прокололи пузырь, а дальше как по расписанию, только вставать не давали как всем и внутривенно много чего вводили. .. Через 10 часов родилась Сонька. В 1 месяц назнасили УЗИ головного мозга, отклонения из- за давления БЫЛИ, но к4- 5 месяцам всё прошло, но это у нас, так что берегите своё чадо, прежде всего страдает он или она (СКоро узнаете).
# 12:37 24-12-2004 Ната, обратиться
Я с таким же давлением просто ходила на косультацию в специализированный роддом(в Петербурге), они делали кардиограмму, меряли давление, давали советы что лучше попить из таблеток. Мне кажеться что в больнице Ваше моральное состояние только ухудшится, а вследствие этого давление будет еще выше. Но, конечно, состояние каждой женщины индивидуально и прежде всего думайте о ребенке, как для него будет лучше.