о беременности

14:14 06-01-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста советом! У меня 21 неделя беременности, к сожалению, обострился хронический цистит ( страдаю от него уже год ) гинеколог сказал, что я не должна пить Фитолизин и лист брусники. а также Монурал 2 пакетика через 24 часа. Но это же антибиотик! Можно и целесообразно ли его принять? Не повредит ли это малышу?

Ответы

# 22:23 06-01-2005 Оксана, обратиться
фитолизин это растительный препарат, его очень часто назначают беременным, от брусники тоже ничего плохого не будет, а что касается монурала - его можно принимать во время беременности, сама его пила, главное не превышать суточную норму и лучше принимать педиатрический(пакетик по 1 гр). У меня на фоне беременности развился пиелонефрит, на ранних сроках часто были приступы цистита, мне помог канефрон, тоже растительный препарат, пила его несколько раз по месяцу, малышу это не навредит