о беременности

22:45 08-01-2005 / Лена Х., обратиться

Я люблю заниматься сексом со своим любимым без презерватива. И еще не готова к беременности. Подскажите какие самые первые признаки беременности. Какой минимальный срок чтобы убедиться что я не залетела? Какая задержка считается нормальной? Если я моюсь после акта, я могу забеременить? Буду очень благодарна за ответы и информацию.

Ответы

# 23:31 08-01-2005 Нина, обратиться
То, что вы моетесь, вас никак не защитит. Не надейтесь на это. Вы можете выбирать "безопасные" дни, хотя это не всегда срабатывает. Бывают "сбои". Безопасными считаются первые дни после месячных (где- то 5 дней - дальше бы уже не советовала вам рисковать) и где- то неделя до начала месячных. В книгах, в интернете можно найти более точные схемы - как рассчитать лично для себя эти дни. Какая задержка нормальна для вас, знать можете только вы. Следите за своим циклом: сколько дней проходит от начала месячных до начала следующих месячных. Если, к примеру, эта цифра у вас бывает то 28 дней, то 30, то 27, вы будете спокойны, если от одних месячных до других пройдет 30 дней. А если пройдет больше 30 дней и месячные не придут, вы сами сможете сказать, что что- то не так. В общем, следите за собой, наблюдайте, ведите записи. И наконец есть другие способы предохраняться кроме презерватива. Я ими не пользовалась никогда, так что ничего посоветовать в этом плане не могу. Не постесняйтесь и обратитесь с этим вопросом к врачу. Наверняка вам смогут чего- нибудь посоветовать.
# 18:16 09-01-2005 Лена К., обратиться
Мне не помогли даже очень хорошие и дорогие противозачаточные таблетки : ) нам уже 30 неделек : )))
# 14:28 18-01-2005 Nataniel', обратиться
Здравствуйте! Извините, что так поздно пишу, но этот вопрос мне очень близок. Мы с мужем 2 года не знали, чем лучше предохраняться. И полгода тому назад узнали о препарате Патентекс- Овал- Н (свечи). Они используються во внутрь влагалища и в течении 10 минут растворяються до белой пенки. Они безопасны. Но есть одно условие: 2 часа до и после секса не надо мыться с мылом, так как оно уничтожает действие препарата (читайте инструкцию). Вот так. ..
Удачи : о)