о беременности

16:14 21-03-2001 / Ирина (И.Б. 608…, обратиться

У меня сейчас 36- 37 неделя беременности.
На 23 неделе в мазке обнаружили вирус герпеса и вирус папилломы (никаких симптомов нет). В Институте педиатрии анализ мочи показал коксаки А и энтеро 68- 71, герпеса нет. Назначили кучу витаминов, я их пропила. Надо ли делать санацию перед родами? Есть ли серьезная угроза паталогий?
Я уже пожалела, что согласилась на столь подробное обследование. Вирусы все равно не лечат, зато нервов сколько!

Ответы

# 00:17 23-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
нет, санация при отсутствии симптомов не требуется.
# 16:47 23-03-2001 Ирина (И.Б. 608…, обратиться
Но велик ли риск паталогий при обнаружении этих вирусов? Ответьте, пожалуйста!