о беременности

13:45 12-01-2005 / Катя, обратиться

Добрый день! В конце мая, в начале июня собираюсь уйти в декретный отпуск. .. . У меня вопрос о выплате декретных. Кто- нибудь знает что- нибудь? Я работаю в данной организации больше 3- х лет, зарплата "чистая". Больничные у нас оплачиваются, но не 100% . А декретные как рассчитываются - как больничные или по- другому. Кто в этом разбирается и подкованный, ПОДСКАЖИТЕ! !! ! Не хочется остаться с носом. Спасибо БОЛЬШОЕ! !!

Ответы

# 14:59 12-01-2005 Лена, обратиться
Декретные расчитываются- оплата 140 рабочих дней (если у вас не двойня) исходя из Заработка за предыдущее время( точно не могу сказать сколько). Если вы брали больничный или за свой счет, то можете получить совсем мало. Перед декретом в таком случае необходимо выйти на работу хотя бы на несколько дней. Точнее вам должны подсказать в вашей бухгалтерии.
# 15:06 12-01-2005 Юляна, обратиться
Декретные рассчитываются как отпускные. Кол- во декретных дней составляет 140 дней. Чистая з/ п не должна превышать 11700 рублей, если она больше, то рассчитывают исходя из 11700.
# 16:10 12-01-2005 Люда, обратиться
Как бухгалтер говорю: не 11700, а 12480!
# 16:18 12-01-2005 Катя, обратиться
Какой ужас! !! ! У меня официальная зарплата 550 Евро! !! И я получу ТАКИЕ КОПЕЙКИ! !! ! Я в коме! !! !! !
# 16:19 12-01-2005 Юляна, обратиться
С какого времени стало 12480? Я тоже бухгалтер и на сколько знаю было 11700.
# 16:43 12-01-2005 Alice, обратиться
11700 - это предельный среднемесячный зароботок, исходя из которого расчитывают среднедневной заработок, а потом помножают на 140 дней. Это по закону.
Если Вы работаете в коммерческой организации, у них внутренним уставом могут быть установлены и дополнительные выплаты своим сотрудникам, но это уже нужно уточнять в Вашей бухгалтерии.
# 17:03 12-01-2005 Лена, обратиться
"И я получу ТАКИЕ КОПЕЙКИ ! !! "
Расслабьтесь, Катя : ) У меня официальная (белая) зарплата 2000руб. Не думаю, что когда пойду в декретный мой работадатель выплатит мне и черную : )
А вот я хочу уточнить у присутсвующих здесь бухгалтеров, если в периоде по которому будет расчитываться средний зароботок работник был в отпуске, то что, это как- то может повлиять на сумму заработка? ??
# 00:55 15-01-2005 Элен, обратиться
Девочки! Расслабьтесь! : ) Кому копейки, а кому и деньги! Чего уж мне говорить при зарплате в 7000 руб. , ведь я работаю вообще без трудовой! У меня даже нет шансов хоть на какое- то пособие, про стаж вообще молчу! Эх, пристроиться бы куда- нибудь официально, да небось во время беременности и не возьмут никуда : )
# 20:27 16-01-2005 Вв, обратиться
12480 с этого года.