о беременности

14:05 13-01-2005 / Алина, обратиться

Я упала! Срок около 30- 32 недель. Чем это грозит малышке? Утром открывала форточку, встала на хлюпкую раскладную табуретку. Дотянулась, открыла форточку и с треском рухнула вниз. Только помню, что не смогла ни за что зацепиться и видела только свои руки скользящие по оконному стеклу. Вобщем пропахала всем передом (от колен до головы) по широкому подоконнику. Даже не помню в каком положении оказалась на полу, так перепугалась. Когда встала, постаралась себя успокоить и стала вспоминать как я падала, чем ударилась? Болела правая грудь, я все держалась за нее и растирала. Живот не болел, хотя я и не помню, ударилась я им или нет, но если я падала вниз, то живот никак не мог миновать широкий подоконник. Я как раз собиралась в ж/ к на капельницу. Когда пришла, рассказала все врачу дневного стационара, она пощупала живот, датчиком через спец. аппарат пару минут послушала ребенка, сказала, что живот мягкий, сердечко бьется нормально. Будет наблюдать за мной в течении времени (8 дней, ) когда я буду приходить на капельницу. Сказала попить пустырник, чтобы не нервничать. Немного вобщем успокоила. Но я все равно пришла домой и расплакалась, не могу успокоиться. Моя мама додумалась мне сказать, что когда происходит ушиб ребеночка в утробе матери, то на этом месте возникают некрасивые красные родимые пятна, но улышав по телефону, что я расплакалась, тут же осеклась и стала меня успокаивать, что это бывает только, когда очень сильно ушиблась. Но от этого мне легче уже не стало. Подскажите, что мне делать? Как можно проверить малышку? Мне 21 числа на УЗИ, дождаться или лучше сейчас попробовать попасть? Или сейчас еще ничего не покажет? Кто- нибудь был в подобных ситуациях, падал? Что говорят и советуют врачи? У меня сейчас, конечно, тянет низ живота, но я поэтому и начала ходить на капельницы, что дней 5 назад начал тянуть низ живота и потягивать поясница. Это после интима с мужем. Но мы этим вообще очень редко занимаемся, раз в месяц, если не реже, врач запретила. У меня плацента расположена по передней стенке низко, а на первом УЗИ писали, что головка плода расположена очень низко. И вот теперь ко всему этому я еще и грохнулась. Ругаю себя, но это же ничего не изменит.

Ответы

# 14:25 13-01-2005 Ольга, обратиться
Вообще то детки в плодном пузыре надежно защищены, плавают там в водичке. представьте, что бы в бассейне, все удары смягчаются и вы просто отталкиваетесь. Тем более вас посмотрели и послушали сердечко малыша. А для полного спокойствия я бы не пыталась попасть к себе в ЖК на УЗИ, а сходила бы на платное, чтобы не нервничать еще, пытаясь уговорить посмотреть вас до назначенного дня. Уверена, что у вас все в порядке, удачи.
# 14:49 13-01-2005 Катя М., обратиться
Думаю Вашему малышу не насли вреда. У меня сын год и 2 месяца постоянно пинает меня в живот, у меня срок 25 недель, я когда на пеленальном столике массаж ему делаю или переодеваю, обязательно ударит пяткой и сильно так, я сначала ругалась на него, пыталась увернуться, врачу рассказала, она меня утешила, что околоплодные воды смягчают все удары, как правильно Ольга написала. Так что не переживайте, но на УЗИ можно и пораньше сходить, Вам так спокойнее будет!
# 15:39 13-01-2005 Ирина, обратиться
Алина, у меня срок чуть меньше, чем Ваш (у меня 24 недельки), но я тоже упала (и аж 2 раза). 1 раз, на колени, подскользнулась, а 2 раз совсем недавно с кресла. Встала одной ногой на кресло, и потянулась к стенке. Когда надо было возвращаться на пол, то непочувствовала под собой пола. Нога подвернулась. Уцепиться несмогла. .. .вообсчем упала всей массой на пол. И также, как и ВЫ сильно испугалась. Плакала страшно. Но все )тьфу- тьфу) нормально с крошкой. Как раз на следующий день делала УЗИ. Так что все будет нормально! Единственное, это наблюдайте внимательно за грудью! Нежелательны удары по ней! !!
# 17:08 13-01-2005 Ната, обратиться
Я примерно в 28 нед. упала в парадном с лестницы. Просто там оказался скол ступеньки и нога подвернулась, не помню как пролетела шесть ступенек и упала на спину. Разревелась и быстренько поехала на УЗИ. Там врач посмотрел, сказал что ребенка защищают воды и нечего переживать. Сейчас сыну 1 год 9 мес. , слава Богу, все абсолютно нормально, это никак не сказалось.
# 23:09 13-01-2005 Алина, обратиться
Спасибо за отклики. Сейчас уже испуг прошел, на УЗИ пойду, как и положено 21 числа. Днем легла, старалась уснуть, живот тянуло сильнее обычного, лежала и нервничала, плакала- плакала и уснула. Проснулась стала потихоньку шевелиться по квартире. Потом приехал муж, стал успокаивать. Даже собрались и съездили в магазин, хотя я собиралась пролежать весь день. Вечером я позволила себе немного вина. Вот только грудь побаливает, когда трогаю.