о беременности

20:19 13-01-2005 / Рыбка, обратиться

Девочки, кто до какого срока пил (или пьет) фолиевую кислоту? Врач в ЖК сказала, что имеет смысл ее пить только в первом триместре. Сегодня в книжке прочитала, что американские врачи рекомендуют пить ее не только до и во время беременности, но и после родов. Начала сомневаться и переживать, т. к. неделю назад перестала принимать ее. : (

Ответы

# 20:32 13-01-2005 Марина Н.…, обратиться
А Вы не пьете никаких витаминных комплексов для беременных? Туда включена фолиевая кислота.
# 20:38 13-01-2005 Рыбка, обратиться
Пью Матерну. Но там фолиевой кислоты 1 мг, а надо 4 мг в сутки. Врач сказала, что Матерны достаточно. Мне интересно просто кто как ее принимает. В инете никакой конкретной информации пока найти не могу. ..
# 21:18 13-01-2005 Лиля, обратиться
Имеет смысл пить ее до и в течение всей беременности, также и в последнем триместре. А витамины продолжайте пить и после родов. Так по крайней мере мне мой врач говорит.
# 21:47 13-01-2005 Ната, обратиться
Я мне многие врачи говорили, что пить витамины без специальных показаний всю беременность нельзя. Это все- таки химия. От них может быть аллергическая реакция и у мамы, и у ребенка. Да и передозировка витаминов хуже чем авитаминоз. Максимум 2- 3 курса в течение беременности. ..