о беременности

13:31 14-01-2005 / Оля, обратиться

У меня 15недель беременности. Обнаружились острицы. Врач выписала пирантел, а он противопоказан при беременности. Что можно сделать?

Ответы

# 14:05 14-01-2005 Нина, обратиться
А ваш врач не знает о беременности? Вообще острицы очень просто лечатся безо всяких лекарств. Я читала советы одной мамочки. Она ребенка очень быстро вылечила. В общем, надо просто постоянно менять белье - постельное, нательное - кипятить или хорошенько с паром проглаживать. Ну, естественно, подмываться утром и вечером. И смазывать анальное отверстие маслом. Кажется, где- то за неделю она вылечила ребенка. Попробуйте походить еще по интернету, поищите какие- нибудь народные средства. Острицы - самые легко выводимые паразиты. Хорошо, что не лямблии какие- нибудь. Хотя у всех у нас есть паразиты, просто их обнаружить сложновато. Так что даже если не вылечитесь сейчас, ничего криминального в этом нет.
# 14:16 14-01-2005 Аноним, обратиться
Ну уж, наверное, до родов надо бы вылечить, не дай Бог малыша заразить! Пирантел не пейте. Спросите другого врача, например. Что это за врач такой, прописывает то, что нельзя? ?