о беременности

23:05 15-01-2005 / Аноним, обратиться

devo4ki 4to realno pomogaet ot izjogi? krome tabletok.

Ответы

# 23:21 15-01-2005 Нина, обратиться
Если сильная изжога, то иногда реально ничего не может помочь кроме таблеток. Мне поначалу помогал мамин способ - кипяченое молоко. А на более поздних сроках уже видеть это молоко не могла. И толку от него не было никакого. В рецептах народной медицины рекомендуют заваривать мяту. Я не пробовала, помогает ли это. И на поздних сроках беременности мяту лучше не пить: она расслабляет мускулатуру матки. Потом родовая деятельность будет слабая. Говорят, кому- то баржоми помогает. Некоторые просто соду в воде размешивают и пьют. Кажется, это все, что я знаю.
# 12:17 16-01-2005 Дена, обратиться
В конфе гастроэнтеролог мне дали очень дельные советы, как уменьшить ее проявления. Но вообще хочу сказать, чем больше растет в животе ребенок, тем сильнее это мучение, проходит после родов.
# 12:24 16-01-2005 Наталия, обратиться
Когда я мучалась изжогой, то обратилась к терапевту в ЖК. Она сказала, что можно принимать РЕННИ (естественно, в разумных количествах). С мятой будьте очень осторожны- если срок маленький, то слышала, что, якобы, может спровоцировать выкидыш. ..
# 00:48 17-01-2005 Элен, обратиться
А кто знает, вреден ли Альмагель во время беременности? Я всю беременность только им и спасаюсь!
# 12:10 17-01-2005 Наталия, обратиться
Девочки, Альмагель при беременности очень нежелателен, т. к. в нем содержится алюминий (накопление его в организме вызывает слабоумие и т. п. ) Может разовые применения и возможны. .. .но я не рисковала, т. к. врач мне принимать его категорически запретил (а у меня подозревали аж язву). А вот Маалокс, по- моему, я принимала. Ренни мне советовали в ЖК, а вот Маалокс- в очень приличном медцентре.