о беременности

13:41 18-01-2005 / Ольга, обратиться

Добрый день!
У меня может быть глупый вопрос, но чтоб уж не волноваться решила спросить. Слышала о том, что нельзя при беременности поднимать руки вверх, это правда? И почему? У меня сидячая работа и когда спина затекает, ну так хочется потянуться. Неужели нельзя?

Ответы

# 13:54 18-01-2005 Тая, обратиться
Не слушайте никого. Это предрассудки людей не имеющих ни малейшего представления о физиологии и анатомии человека.
# 13:58 18-01-2005 Аллочка, обратиться
Добрый день! Нельзя ручки поднимать вверх, это правда)), Вы знаете говорила мама чтобы пуповина не обмоталась вокруг шейки малыша. Найдите другой способ расслабления мышц, походите и т. п.
# 14:17 18-01-2005 Юляна, обратиться
Я не согласна с Аллочкой! Наука уже давно установила, что поднятие рук вверх не имеет никакого отношения к обвитию пуповиной. Все это бабушкины предрассудки. Я про это читала во многих книгах. Ольга тянитесь на здоровье)))
# 14:38 18-01-2005 Вероника…, обратиться
Я знаю, что этого нельзя делать на поздних сроках, где- то начиная с 7, 5 мес. Моя мама вообще учудила - она обои клеила, когда ей было 8 мес. В итоге, ребенок был с обвитием пуповины и плюс тазовое предлежание плода (это я). Слава Богу, закончилось все благополучно.
# 15:09 18-01-2005 Тая, обратиться
Слушайте , ну так можно и тазовое предлежание к чему угодно привязать, сидела не так, лежала не так, поворачивалась не в ту сторону. Все это чушь! Если у вас обвитеие пуповиной, то это не значит , что вы ходили с поднятыми руками. Это значит, что плавая в в животе, малыш попал головой в образовавшуюся петлю, это просто случайность и не более того. Мышцы рук никак не связаны с плавающей пуповиной.
# 15:44 18-01-2005 Мария, обратиться
Это такая же ерунда, как и изжега от того, что у ребенка волосы растут, хотя опять же , волосы ребенка не имеют ни какого отношения к желудку и вообще к пищеварительному тракту. У меня после изжеги родился лысенький мальчик.
# 17:49 18-01-2005 Вв, обратиться
МОжно и нужно поднимать руки! !!