о беременности

15:14 19-01-2005 / Лена, обратиться

Откликнетесь! Только что узнала, что беременна, 4 недели. Есть проблемы с зубами, когда лучше начинать лечить - сразу или позже? Обезболивание вредно для плода?

Ответы

# 15:24 19-01-2005 Аноним, обратиться
Лечить сразу. Обезболивание не вредно. А вот рентген не показан.
# 17:22 19-01-2005 Нина, обратиться
Лена, вы только предупредите стоматолога, что беременны. Анастезию можно делать местную. Но лучше, чтобы врач знал о беременности.
# 08:39 21-01-2005 Елена, обратиться
Нина, у меня была аналогичная проблема - я начала лечене и узнала. что беременная. Предупредила стоматолога и генеколога. Оба были едины в своем выводе - продолжить лечение только со 2- го триместра. До 12 недель мы только лечились депофарезом для пробивки каналов и только. Все на временных пломбах. Скоро опять пойду на прием - продолжить лечение, так как нам уже можно.
# 09:40 21-01-2005 Нина, обратиться
Елена, я впервые слышу про такое бережное отношение к беременной. Мне анастезию делали. И врач- гинеколог здесь на конференции отвечал на подобный вопрос, что местная анастезия безопасна. Хотя мне было тревожно как- то соглашаться на анастезию на таком раннем сроке.