о беременности

12:13 20-01-2005 / Аллочка, обратиться

Да, и еще меня врач напугала цитрусовыми, говорит у малыша может появится диатез, но я очень люблю апельсины, до беременности ела киллограмами, да и теперь если токсикоз разыграется, долька этого божественного фрукта делает чудеса, правда нельзя, да?

Ответы

# 12:21 20-01-2005 Александра…, обратиться
Аллочка, мне моя врач разрешила не более 2 шт в день. А вот яблок сколько хочешь, только зеленых не красных. Конечно лучше воздержаться, мне самой так много всего хочется что нельзя.
# 12:26 20-01-2005 Alice, обратиться
Если в вашей семье есть аллергики, лучше поостеречься, потому что цитрусовые действительно потенциальные аллергены. Но ЛИЧНО Я во время беременности ни в чем себе не отказывала, ела и апельсины, и грейпфрукты, и клубнику, и шоколад. Просто по чуть- чуть. Аллергии ни у меня, ни у дочки (ей уже почти 7 месяцев) не проявилось. С введением прикорма тоже проблем, связанных с аллергией, не было.
# 12:38 20-01-2005 Аллочка, обратиться
Девчонки а что есть СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ?
# 12:48 20-01-2005 Александра…, обратиться
Я даже не знаю насчет СТРОГО. .. Мне не разрешили грибы, соленья с рынка, консервы, острую пищу. Сказали соленья только своего приготовления и где поменьше уксуса, компот варить самой из яблок. Я месяца 2 назад задавала здесь подобный вопрос почему можно и нельзя, мне ответили что скорее врач страхует меня от угрозы аллергии и возможного отравления.
# 16:57 20-01-2005 Елена, обратиться
Есть можно все но па немногу если вы любите апельсины можно один апельсин поделить на три дня.
# 18:52 20-01-2005 Нина, обратиться
Кому- то мои советы могут показаться "вредными", но лично я ужасно устала задумываться во время беременности о том, чего там можно, чего нельзя. А когда узнала, насколько серьезнее должны быть ограничения в еде для кормящих мам, я на все плюнула, и стала радоваться жизни, пока еще можно. Конечно, я не ела одни гамбургеры, заливая их острым кетчупом. Просто если мне хотелось шоколада, я ела шоколад, хотелось апельсин - ела апельсин, и т. п. Никаких проблем у ребенка с едой не было в плане аллергии. Но как я намучилась, когда грудью начала кормить! У него пучило животик буквально ото всего, что я ела, даже от яблок. Мне тогда пришлось тяжко. И я не пожалела, что дала себе немного расслабиться во время беременности. А то все время думать о еде - это с ума сойти можно!
# 20:09 20-01-2005 Репина Светлана…, обратиться
Добрый вечер Аллочка! Я с четвёртого месяца (сейчас 7, 5)кушаю мандарины и лимоны столько, сколько хочется (а это хочется у меня доходит до 6- 8 штук в день). Доктор говорит, что если так же кушала до беременности и для организма это не в новинку, то ничего катострофического нет. А родные говорят- значит малышу Это требуется. Может это и самообман, но просыпаясь по ночам в туалет, неприятно потом неспать и думать о мандаринке. Лучше скушать половинку, и сладко спать. Это моё личное мнение.