о беременности

12:15 20-01-2005 / Наташа, обратиться

Подскажите пожалуйста! Беременность 12 недель, у меня цистит, к врачу на прием попасть не смогу еще недели четыре, подскажите, что можно сделать, это очень мучительно

Ответы

# 12:35 20-01-2005 Аллочка, обратиться
Ой Наташенька, держитесь, это очень мучительно((
Заваривайте листики брусники, зверобоя, ромашки для чая, заваривайте ромашку, наливайте тепленький отвар в тазик, садитесь туда и минут хотябы 10 посидите, конечно тепло одевайтесь теплее, но главное не забавайте очень горячие ванны в нашем положении противопоказаны! Ножки в тепл. воде греть, грелочку к ножкам прикладывайте, так меня учила мой доктор, меня до родов эта проблема мучила, и как только я узнала о том что беременна первым делом узнала как лечится без антибиотиков. Клюквенный морс! Выздоравливайте, и пишите нам я буду за Вас переживать!
# 12:45 20-01-2005 Людмила, обратиться
Настой толокнянки пить хорошо - по 3- 4 ст. л. 5 раз в день. И больше жидкости, чтобы инфекция не пошла в почки! И хорошо бы диету - меньше соли, исключить острое, жирное и т. п. , чтобы не раздражать поверхность мочевого пузыря. Успеха!
# 13:30 20-01-2005 Тая, обратиться
А почему вы не можете пойти к врачу? Цистит очень коварная штука. Здравый смысл подсказывает, что перед тем как что- либо делать при беременности надо советоваться с врачом. Может быть пойти к другому докотору? Мне, например, не разрешали греть ноги даже в теплой воде. Месяц это очень много: может все пройдет, а может епрейти и в другую стадию.
# 13:53 20-01-2005 Ирина, обратиться
Паста Фитолизин. Продается в аптеках. На травах. Можно беременным, проверьте по аннотации. Разводят в горячей воде, добавляют сахар и пьют. Но многим вкус не нравится, вплоть до тошноты. А мне нравится.
# 22:58 21-01-2005 Мария-35 Нед…, обратиться
Абсолютно согласна с Людмилой! Без консультации врача лекарства принимать я бы не стала, а толокнянка точно безвредна для малыша и хорошо помогает. Диета тоже оч. важна, не стоит пренибрегать советом по поводу соли, острого и копченого.
# 16:14 21-02-2009 юлиана, обратиться
беременность 14 недель. принимаю канефрон от цистита 3-й день-
до того больше месяца мучалась, боялась лекарств. можно ли его
совмещать с цистоном и какими-нибудь другими лекарствами? а ещё
появилась боль слева над лобком- не знаю что это. боюсь консульта-
ции- там сразу госпитализируют с угрозой выкидыша в Александров-
скую больницу, где нет мест даже на койках в коридоре, это опыт 5-дневной давности. а у меня эпилеп-я, такая нервотрёпка просто
убийственна...