о беременности

14:54 25-01-2005 / Юлля, обратиться

Девочки, вот что у меня получилось. Нам 24недели. 10 дней назад делала узи, сказали все хорошо, и плод и плацента и кол- во околодлодных вод в норме. Вышла с кабинета довольная! Потом мне рассказали, что было б хорошо сделать генетическое узи, оно более точное. Пошла я на это узи, врач говорит все ок, но большое кло- во околоплодных вод, надо лечить. Сегодна пришла к своему врачу, показываю результат узи, мол вод много. Она так заметушилась, ведь недавно узи показало, что все ок, а тут. .. Короче она говорит, могут быть 3 причины- резус конфликт, но у меня его нет(отпал этот вариант), скрытая инфекция или молочница(которая у меня есть). И давай выписывать мне направление на анализы на скрытые инфекции, потом резко встала и ушла, пришла, и говорит анализы нет смысла сдавать так как при таком сроке уже нельзя лечить. Мол будем надеятся, что причина в молочнице. Прописала свечи и таблетки, через 2 недели на прием и потом отправит на узи.
Вы знаете, я в шоке. Оказывается анализы на скрытые инфекции надо было вначале беременности делать, а она мне об этом вообще ничего не говорила! А я об этом не знала. И что теперь?
Я у нее спрашиваю, чем это кол- во вод плохо влияет на беременность, а она- пока ничем, в узи написано, что все органы ребенка развиваются как надо, так что пока все нормально.
Девочки, я (просто не знаю как выразить словами, что у меня на душе). А тут ещё и сессия началась, 6 экзаменов, а я не могу сосредоточиться на подготовке.

Ответы

# 15:30 25-01-2005 Нина, обратиться
Ну, что можно ждать от наших врачей? Моя врач свое невежество прикрывает грубостью и глупыми наездами. Может быть, вам сходить в платную клинику к хорошему врачу, по чьей- нибудь рекомендации? Если собираетесь рожать платно, то можно пойти в роддом и встретиться с врачом, у которого, возможно, потом и рожать будете. Вам бы очень надо сейчас получить консультацию профессионала, которому нечего от вас скрывать, не за что оправдываться, который будет исренне заботиться о вас, а не о собственной шкуре, как ваша врач (Фу! Противно! )
# 16:46 25-01-2005 Дарья Д, обратиться
Я согласна с Ниной. Если есть возможность сходи к врачу в роддоме, в кот. будешь рожать. А вообще меньше думай о плохом. Ребенок развиваеться как надо и это главное. Не переживай, это вредно и для тебя и для малыша. Удачи тебе.
# 18:07 25-01-2005 Саша, обратиться
Юля, не расстраивайся, возьми себя в руки. Сходи в аптеку и купи: или актогам 2 шт (по 50 мл) - дорогой около 4500 1 шт. или наш "советский" имунноглобулин 3 шт и глюкозу. Прокапай курс капельниц - через день. Актогам капают чистый, а имунноглобулин с глюкозой. Эти препараты поддержат организм и ребенка при наличии инфекции и не повредят если у тебя нет инфекции.
Удачи! !! ! Не пожалей денег!
# 07:47 26-01-2005 Наташа, обратиться
Хочется Вас поддержать, Вы знаете у меня тоже было многоводие (ставили на УЗИ), я тут же пощла на другое УЗИ, всё нормально оказалось, я посоветовалась с мамой (она у меня два раза рожавший человек, врач- педиатр и мой личный "успокоитель"), она казала, что это всё ерунда. Можно сделать УЗИ ещё раз, но околоплодные воды это всё так субъективно. .. А скрытые инфекции, не думаю, что у Вас что- то есть, так как вся беременность нормально же развивалась, а насчёт анализов успокою или нет если скажу, что если они бывают эти инфекции их всё равно бесполезно лечить беременным, так что не заморачивайтесь, Ваши нервы для ребёнка намного важнее, чем какая- то молочница. Ну хоть чуть- чуть успокоила? А роддом и врача уже лучше выбрать, лучше по "блату" как говорится, у меня соседка платно в крутой клинике рожала, но без блата (без рекомендаций то есть), ей то останавливали роды, потом вызывали, в итоге: два ребра её при родах сломали и у ребенка повышенное внутричерепное. А я намного меньше её платила, но с врачом заранее познакомилась.
# 10:43 26-01-2005 Юлля, обратиться
Девочки, всем спасибо.
Успокоили.
Роддом есть в котором я буду рожать, там главный врач- крестный моего мужа. Я туда наведывалась пару раз, с врачом знакомилась. Он сказал пока ходить в женскую консультацию по месту жительства, а после 7 месяцев к нему переводиться. Мы с мужем посоветовались и решили перейти к нему раньше.
Желаю всем удачи!