о беременности

15:42 31-01-2005 / Nina, обратиться

Devochki, zdravstvujte! !! POmogite, pozalujsto. U menja mesjachnije nachalisj 07. 01- zakonchilisj gde to 10- 11. 01, no u menja obichno 2- 3dnja obilnie, a potom mazut. 23. 01 bil pol. kontakt. 30. 01 razbolelasj o4enj grudj, temper. ne merila. Escho s kazdoj erundi nachinaju plakatj, no ne tosnit. ja molodaja i do konca ne znaju, kakie simptomi. No estj, escho odno, NO, mne podruga govorila chto posle pol. akta, nelzaja hoditj v tualet i mitsja, a ne viderzala, gde 4erez 3- 5 min, posla podmilasj i shodila v tualet. Skazite, mozet eto beremennostj? I kak pravilno rasschitatj denj ovuljacii, mi davno probuem, no ne poluchaetsja: ((( Pomogite, pozalujsto.

Ответы

# 21:12 31-01-2005 Наталия, обратиться
Нина, правильно я Вас поняла, Что хотите забеременеть? День овуляции мы можем попробовать высчитать, но только теоретически. Сколько дней длится Ваш цикл? (первый день цикла- это первый день месячных; соответственно, последний- накануне следующей менструации). Если цикл составляет 28 дней, то стандартно "опасными" днями считаются 13- 18 дни цикла.
Есть метод измерения БТ (базальной/ или ректальной температуры)- о нем много информации в интернете. По нему можно точнее определить дни овуляции.
Более прогрессивными методами являются УЗИ- мониторинги (через 2- 3 дня делается несколько УЗИ- определяется, есть ли фолликулярный аппарат, зреет ли доминантный фолликул, из которого выходит яйцеклетка. Достоверно определяется день овуляции)
Существуют тесты для определения дней овуляции (но они дороговаты). Косвенными признаками овуляции является изменение вязкости шеечной слизи и т. п.
Основным признаком возможной беременности является задержка месячных (можно купить тест в аптеке); можно сдать анализ крови на ХГЧ; беременость определяется и с помощью УЗИ.
Других симптомов может и не быть. .. Ну а общепринятыми признаками беременности могут быть: увеличение грудных желез; изменение вкусовых ощущений и т. п.
Дождитесь задерку и сделайте тест на беременность (используйте утреннюю мочу0
Если женщина здорова гинекологически, то совсем не обязательно после полового акта всю ночь лежать и не шевелиться: )
# 17:25 01-02-2005 Nina, обратиться
Natalija, spasibo, bolsoje. Ja segodnja sdelala test otricatelnij: ((( No ja nadejusj na to, chto ranova- to ja ego sdelala. Budem zdatj, ochenj hochetsja, mi oba rasstroeni.