о беременности

11:05 08-02-2005 / Вера, обратиться

Здравствуйте, все! Идет 18- я неделя беременности. Очень- очень хочется почувствовать малыша. Муж, когда прикладывается к моему животу, говорит, что слышит какие- то звуки. Я вчера вечером почувствовала, как будто бурлит внизу живота. А вот сегодня ничего. .. Знаю, что об этом уже много писали в конференции, но все же у меня единственный вопрос: я явно пойму, что это именно ребенок шевелится? И насколько в первые разы такие ощущения часто повторяются? Расскажите, пожалуйста, как у кого что было.

Ответы

# 11:12 08-02-2005 Дарья Д, обратиться
Я вообще при первой беременности почувствовала щевеление только на 22 нед, зато какие, и всю оставшуюся беременность он меня так бил, что все ребра болели. А во второй беременности шевеление почувствовала на 16 нед. Подождите чуть- чуть и будете чотко ощущать своего малыша.
# 11:20 08-02-2005 Александра Р.…, обратиться
Я первый раз почувствовала в 18 недель, но это что то маленькое шевеление или как пальчиком в живот, что то даже не понятное. Сейчас уже 21 неделя и толчки стали лучше чувствоваться. Вы поймете сами как сильнее будет шевелиться. У меня один раз сестра руку приложила и почувствовала как бугорочек переворачивается.
# 13:02 08-02-2005 Janna, обратиться
Мой масик начал шевелится на 17 неделе.
Ето были вначали вибрации. Это ты точно нисчем не спутаеш. а потом , когда нам уже было 19 неделек то мы тачали легонько пихаться. Или ка большая булька ударяется о стенку животика.
# 18:53 08-02-2005 Маринчик…, обратиться
Не переживайте, я такой вопрос тоже задавала здесь. Я почувствовала только в 20 недель. У всех по разному, это нормально.
# 19:34 08-02-2005 Светлана…, обратиться
При первой беременности начало шевелений должно быть около 20 недели. Вначале можешь не понять - просто импульс, всплеск (как будто пучит ; )), не обязательно ежедневно. Потом сильнее и чаще, позже до тебя доходит: "А ведь на той неделе, это и было ОНО, только очень слабое! "