о беременности

13:03 08-02-2005 / Катя, обратиться

Девчонки ребенок шевелится такое ощущение, что вообще без перерыва на сон, ночью просыпалась несколько раз из- за этого и сейчас полдня тоже не затихает, чего то там ковыряет себе тихонько. .. Нормально ли это? а еще от чего может ломить постоянно поясницу?

Ответы

# 13:37 08-02-2005 Александра Р.…, обратиться
Расскажите свои ощущения ведущему вас врачу. Я слышала что частое и сильное шевеление плода наблюдается при недостаточном поступлении к нему кислорода.
# 13:59 08-02-2005 Janna, обратиться
Я тоже согласна, может быть тебе больше гулять надо. Но я думаю может это хорошо. мой тоже то ночь буянит, то у нас затише. Но у меня конечно большие перерывы в толкании меня.
# 15:59 08-02-2005 Алёна, обратиться
Вообще- то ребёнок бодрствует как раз по ночам, так что волноваться скорее нужно по поводу дневных не в меру сильных толчков. Пронаблюдайте, обычно ребёночек днём "активничает" в определённые часы, а также после Вашей еды.
# 19:40 08-02-2005 Светлана…, обратиться
Какой у тебя срок?
А я вот видела передачу, что шевеления, которые мы считаем активным бодрствованием, на самом деле происходят в периоды быстрого СНА! !! И взрослые в эти периоды вздрагивают, ворочаются и видят сны. ..
# 22:11 08-02-2005 Репина Светлана…, обратиться
Катя! У меня ребёнок тоже активный, и я не знала что делать. Попробуй попить хорошего китайского крупнолистового чая (сладенького), и больше ходи гулять (ребёнок надышится и будет сладко спать), кислород помогает. Нам помогло.