о беременности

08:35 11-02-2005 / А, обратиться

Девочки, срочно!
У меня закончилась 39 неделя. Делали УЗИ, ребёнок очень крупный (по УЗИ). Врач сказала, что вес больше 4 кг, голова его на 39 недель, а плечи на 42 недели и несколько днейб такие же бёдра. Короче, он пухленький. У меня срок через неделю, а врач , сказала, что его сейчас будет трудно рожать, а через неделю, ещё сложнее. Она сказала, чтобы я завтра с вещами ложилась на роды. Они будут их стимулировать, пытаться достать, а если не пойдёт, я так понимаю, будут резать. Я согласилась на роды, я просто не знаю , как к этому всему относится. Рожу ли я его? Плохо ли для ребёнка, что он такой крупный?
Можно ли верить УЗИ? И почему плечи на 42 недели, а голова на 39 ? Я ничего не понимаю, у меня паника. Подскажите.

Ответы

# 08:54 11-02-2005 Аноним, обратиться
Что за врач вам попалась! Просто дура какая- то! Зачем же вас так пугать! Нормальный ребенок у вас, многие рожают крупных и всё нормально. Я сама родила мальчика 4 кг и моя сестра такого же (4 кг 200г). Роды никто не призывал стимулировать, когда начались, лежали в предродовых как все со схватками, когда показалась голова, пошла и род зал. Там тужилась как говорили врачи, но голова не проходила, тогда следали разрез промежности (это делается мгновенно, спец. ножницами - вы ничего не почувствуете) - ребенок сразу же весь целиком родился с головы до ног. Никто на живот мне не давил, внутрь не лазил и не доставал ребенка. Конечно от такого большого ребенка были внутренние разрывы, но т. к. всё равно надо было зашивать разрез - то мне всё и зашили, внутри кетгутом, снаружи нитками. Это всё совершенно нормально. .. не паникуйте, всё будет ОК! !!
# 09:16 11-02-2005 Марина, обратиться
Я полностью согласна с предыдущем сообщением, попробуйте проконсультироваться с другим врачом, а потом вес на УЗИ точно не говорят, часто ошибаются. Я сама родила девочку 4, 150 в срок, роды никто не стимулировал. Правда тоже делали разрез промежности, это на самом деле абсолютно безболезненно, а от шва потом не остается никаких следов. Кроме меня в палате было еще три женщины у которых дети больше 4 кг и все нормально рожали, в срок, никого не стимулировали. Мое мнение что подгонять роды не очень хорошо для ребенка. Еще раз хочу посоветовать прежде чем ложиться на роды проконсультироваться с другим врачом.
# 10:53 11-02-2005 Дарья Д, обратиться
Не волнуйся родишь. Год назад родила второго ребенка с весом 4360 и ростом 56. Сама не крупная, хоть и рост 171см, вес 60кг, но таз не широкий. И ни чего без разрывов. То что рожаете заранее, ни чего страшного ребенок. Действительно в последнии недели он только прибавляет в весе, т. к. все органы уже сформировались. Ни чего не бойтесь. Легких вам родов.
# 12:16 11-02-2005 Катерина…, обратиться
Не слушай никого, врачам нужно денег побольше заработать поэтому они согласны стимулировать и все что хочешь делать! Работа у них такая! Меня так пугали с 8 месяцев те же самые условия ставили! Я в церковь ходила и никого не слушала! Родила день в день 4550 и росмт 57 см сама без всяких осложнений прекрасного здорового малыша!
# 13:07 11-02-2005 Марина, обратиться
Моя мама родила меня с весом 4700 почти. На самом деле, важно не то (или не столь) какой вес у ребенка, как то, пройдет ли он в бедрах у вас. Когда у меня по УЗИ определили крупный плод, меня направили на специальное исследование, которое определило, что ребенок, хоть и крупный, пройдет. Я обследовалась в Научном центре акушерства и гинекологии в Москве на ул. Опарина. Это типа компьютерного моделирования процесса родов (точное название не помню). Правда, ему предшествует снимок. Но так как меня отправил врач и это было правда важно, как я поняла, то я сделала.
# 17:44 11-02-2005 Алена, обратиться
Я родила сына - 4100, 56 см. Родила сама, единственно надрезали промежность, но врач потом сказал, что можно было этого не делать, просто перестрахавался. Сама родилась - 4200. Мама родила сама, без единого разрыва. Попробуйте обратиться к другому врачу. Легких вам родов, здоровья вам и вашему будущему богатырю!