о беременности

19:28 13-02-2005 / Аноним, обратиться

Подскажите пожалуйста насколько опасна анатсезия при подах?

Ответы

# 07:04 14-02-2005 Tуся, обратиться
Лучше, конечно, с врачом посоветоваться у которого рожать собираетесь, но, по своему опыту, скажу, она не нужна, боль, конечно, есть, но она не настолько сильная, потом какую- то анестезию применяют всё равно, не сильно, но всё же, боль такая же как при месячных, только сильнее, и она очень быстро забывется, только родишь - уже не помнишь, а потом боль помогает тужиться, родовые силы поддерживает, лично я - жутко боюсь боли, гланды вырезали в 17 лет, так я и от страха и от боли чуть с ума не сошла, мне тогда врач сказала, мол, как же ты рожать будешь, рожать не страшно, гораздо страшнее сходить к стоматологу, хоть там и анестезия, для меня лично. .. А вообще, по- моему, я читала, что для ребёнка вся анестезия вредна. ..
# 12:03 14-02-2005 Ната, обратиться
Любая анастезия вредна для ребенка. Лучше ее не делать без показаний. Я 2- их родила без обезболивания. Не так уж и страшно. Очень помогает дыхание "собачкой" ( надо часто дышать). А еще лучше сходить на курсы подготовки к родам.
# 12:07 15-02-2005 Мария-38,5 Нед…, обратиться
Вредно для ребенка только то, что вводят в кровь матери (в вену). При эпидуральной анестезии анестетик вводится в эпидуральное пространство и контактирует только со спинномозговой жидкостью матери, которая никоем образом с ребенком не соприкасается и в кровь не всасывается! Для ребенка это точно не вредно, но любая анестезия не слишком полезна для мамы. Вообще, в Европе эпидуралку при родах применяют 95% женщин, но у нас это как- то пока не очень распространено. Мое мнение: если боязнь боли очень высока, то стоит применить эпидуральную анестезию. Удачи!