о беременности

10:31 14-02-2005 / Svet (И.Б. 5984…, обратиться

У меня несколько лет не прекращается молочница. Как мне недавно объяснили, молочница - это всего лишь дисбактериоз. Мне от этого не легче. Но вопрос такой: можно ли заводить ребенка при таком положении вещей? Хотела сначала вылечиться, а потом забеременеть. Но вылечиться как- то не получается. Какой риск для плода?

Ответы

# 11:53 14-02-2005 Ната, обратиться
Насколько я знаю, неприятность для ребенка заключается в том, что при родах он может заразиться молочницей, и она будет у него во рту. Также от молочницы становятся рыхлыми ткани промежности, что может привести к разрывам и трудному зашиванию разрывов. Перед первыми родами ( до беременности ) у меня очень часто была молочница, во время беременности тоже. А после родов она вообще почему- то исчезла, и вторую беременность я проходила без единого обострения молочницы.
# 16:57 14-02-2005 Лора, обратиться
У меня та же ситуация, я забеременела, молочница несколько ослабла, родила - все в порядке, мне рассекали промежность, швы срослись хорошо, никаких других порывов не было, правда сейчас уже, когда маленькому 3, 5 месяца снова обильные выделения, но у нас все позади. Потом к врачу сбегаю, как буду посвободней: ))) Всего хорошего.
# 19:48 14-02-2005 Людмила, обратиться
Лучше полечите, у меня молочница переросла в кольпит, и вот я "порадовалась" во время всей беременности и родов!