о беременности

13:32 14-02-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, еще раз! У меня к Вам снова вопрос , только теперь мне хотелось бы узнать … У меня 6- ая неделя беременности, и я решаюсь на аборт. Так вот хотелось бы узнать. Смогу ли я в дальнейшем иметь детей ? Как , вообще, влияет аборт на организм девушки ( мне 21 год). Беременность первая. Абортов до этого не делала, правда проблемы с нерегулярным менструальным циклом. Подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос. И еще хотелось бы спросить на каком сроке аборт менее вреден что- ли?

Ответы

# 13:46 14-02-2005 Наталья С.…, обратиться
Юлия! Здесь общаются будущие мамы, кот. переживают за своих малышей и всегда неприятно видеть подобные вопросы. Никто вам не будет гарантировать, что в последующем у вас будут дети. Есть особы женского пола (по другому не скажешь), кот. делают аборты регулярно и им хоть бы хны, а есть те, кто однажды решившись на это - потом всю жизнь локти кусают. Что вас привело к мысли об аборте? почитайте в Интернете, ведь ваш малыш уже живет, он хоть и маленький, но живое существо. Подумайте, может быть не стоит решаться на данный шаг? Напишите, в чем вы сомневаетесь, может быть, мы сможем вам помочь советом и вы совсем по- другому посмотрите на свою беременность?
Ведь это такое чудо! Когда неделю за неделей вы знаете, что ваш малыш растет внутри, я вот по неделям читала информацию как развивается мой малыш, по линейке смотрела каких он сейчас размеров. А когда вы почуствете первые шевеления своего ребеночка - большее счастье можно, наверное, будет испытать только когда он родиться.
# 14:31 14-02-2005 Lena Izrail, обратиться
absolytno soglasna s vami Nataliya, ya sama dolgoe vrema nemogla zaberemenet iz- za polikistoz, a was po4ti 37nedel, i ya v takom ojidanii yvidet maliwa, eto vobwe perevernylo vsy moy jizn zanovo, nemogy daje o drygom dymat. a sestra moya zaberemenela v 18- sobiralas na abort, i sbejala ottyda, seu4as ee siny 3goda, i ona s4astliva, a rebenok absolytno ni4emy nemewaet. tak 4to YLE4KA podymaute, abort mojet navredit vseu vawei jizni, a rebenok eto s4astie.
# 14:40 14-02-2005 Александра Р.…, обратиться
Юлия а ты уверена, что тебе именно аборт нужен? Я вот четвертый раз беременна и не могу выносить, абортов не было. .. А так на сроке 7- 8 недель многие делают. ..
# 18:02 14-02-2005 Юлия, обратиться
"Спасибо", конечно, но это мой ребенок и мне решать. Я между прочим, с 13лет работаю, и хочу, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался. А если я не могу себе этого позволить . то зачем и рожать. Не вам меня судить. Я за помощью, а вы.
# 19:05 14-02-2005 Наталия, обратиться
Юлия, не могу пройти мимо Вашего сообщения. Не обижайтесь на наши высказывания. Больно читать такие посты девочкам, которые сами не могут забеременеть или даже выносить. .. , в том числе и мне (когда- то после выкидыша ставили бесплодие). Я 3 недели назад посмотрела 4 фильма про аборт. Называется "Безмолвный крик". Ведь это уже не сгусток клеток. .. Малылш при аборте сопротивляется и пытается отодвинутся от кюретки (даже в 6- 7 недель! ), его сердечко бешено стучит, он открывает ротик и кричит, но его никто не слышит. .. Посмотрите этот фильм, т. к. это не запугивание, а правда, факты. Вы увидите, как Ваша кроха выглядит сейчас, как себя ведет в своем домике- матке, как подпрыгивает, кувыркается: это не головастик какой- то- это маленький пупсик- по- другому не скажешь. Там рассказывают и какие осложнения возможны потом. Многие идут на аборт из- за неосведомленности. Увидите что и как именно делается. А только потом напишите нам о своем решении. Возможно, что это одно из главных решений в Вашей жизни. Скачайте себе этот фильм, а потом решайте, именно потом, когда у Вас будет полная информированность.
# 19:22 14-02-2005 Наталия, обратиться
Юлия, я спец. для Вас сейчас поискала в инете ссылочку на фильм
http: // forums. khv. ru/ Framesets/ Thread. cfm? CFApp= 1& Thread_ID= 101089& mc= 1
Его можно скачать и по частям
# 21:58 14-02-2005 Lena Izrail, обратиться
mojet i ne nam teba sydit eto pravda, no esli ti takaya ymnaua devo4ka- neyjeli predoxranatsa nenay4ilas, esli ti yje rewila dla seba delat abort v lybom sly4ae, za4em sprawivaew sovet? vseravno nado idti k vra4y- tyt abortov nedelayt, do etogo ewe nedowla texnika.
# 09:06 15-02-2005 Наталья С.…, обратиться
Вас, Юлия, никто не осуждает. Ваше желание обеспечить малыша всем необходимым похвально, мне бы тоже хотелось чтобы мой малыш ни в чем не нуждался. Я тоже работаю давно и моей мыслью всегда было одно в работе - чтобы я во время беременности ни в чем себе отказать не могла и своим будущим деткам обеспечить достойную жизнь. Сейчас мое материальное положение оставляет желать лучшего, но когда я узнала о беременности, у меня даже и мысли не было, и тени сомнения, а нужен ли мне сейчас ребенок? Ваше право как поступить, только зачем писать сюда тогда, и каких советов спрашивать у нас - кто живет мыслью выносить и родить здорового малыша?
# 09:41 15-02-2005 Юла, обратиться
Юлия, если ты решишся на аборт, главное что- бы это решение бы обоснованым и ты потом об этом никогдв не пожалела. А как видно ты сомневаешься. Мне муж тоже говорил что сначала нужна квартира, хорошая работа, ну вообщем все достижения цивилизации, вот тогда он будет готов. Но ведь это никогда не настанет всегда будет хотется чегото еще. И если вы заработаете все деньги мира, то не боитесь что будет уже позднобля детей. Вот я сейчас на 21 неделе беременности, и на все посмотрела по- другому, пусть мы живем с мамой, пусть у нас не большая зарплата, но у нас будет ребенок, а это не купишь за все золото мира.