о беременности

23:25 14-02-2005 / Oli, обратиться

Privet devochki! Mogno k vam prisoedinitsia. ..
U nas tretja nedelia. Ja bespokojus shto malo em i net osobogo appetita. Shto samoe glavnoe nugno est? : )

Ответы

# 08:52 15-02-2005 Пушинка, обратиться
И нам столько же! Есть надо то, что вы можете (у меня сейчас явный токсикоз, некоторые продукты просто даже видеть не могу). И принимайте витаминки, раз не получается все с едой : -) Удачи!
# 08:58 15-02-2005 Оксана, обратиться
не волнуйтесь, в начале беременности это нормально, потом аппетит появится и вы станете есть больше, сейчас исключите алкоголь, пусть кто- то говорит, что в небольших количествах можно, лучше все- таки воздержаться, ешьте больше фруктов, молочных продуктов, отварной говядины, посоветуйтесь со своим врачом, он должен подсказать вам каким должно быть ваше питание, начало моей беременности пришлось на август, я в огромных количествах поедала нектарины, свежие огурцы, и прислушивайтесь к своему организму - он подскажет вам чего бы ему хотелось покушать
# 09:17 15-02-2005 Наталья С.…, обратиться
Примите поздравления и рады видеть в наших рядах! : ) Оксана правильно все написала. Я вот и по сей день (нам 24- ая неделя) не сказала бы, что ем за двоих. С начала беременности тоже не было особого чуства голода, а когда токсикоз начался - так могла есть только то, на что глаз ляжет. Но вам хочу посоветовать в этом случае, не переусердствуйте с какими- либо продуктами. Я вот так сорвала себе желудок, поедая только то, что нравилось. В результате такой мешанины потом, пардон, с унитазом "дружила". : ) Удачи!
# 10:49 15-02-2005 Нина, обратиться
Всегда рады пополнению! !! Не верьте тем, кто говорит или пишет, что вы морите своего ребенка голодом, если не едите! Ребенку есть, что из вас высосать. Лично я в эту беременность поначалу могла есть только баранки и сушки. Иногда удавалось съесть что- нибудь еще, но очень редко, когда совсем уже была голодна. Чаще всего тошнота усиливается от чувства голода, поэтому лучше не доводить себя до истощения. Жуйте хоть что- нибудь: сухарики, баранки - ну, в общем, что можете. Пробуйте разные продукты. Прислушивайтесь к себе. Наверняка найдется что- то, чего вы не только сможете есть, но и будете поглощать с огромным удовольствием. Я промучилась недели 2 прежде чем узнала, как же мне хочется красной икры! Я купила баночку на Новый год. Так было хорошо! Потом решила, что красная икра - слишком дорого и попробовала икру минтая. Хорошо пошла. Завтракала бутербродами с икрой каждое утро. Больше так ничего и не хотела видеть. Но прошло время, и мне икра опротивела. Вкусы меняются постоянно. Приходится искать новые блюда. А главное - это все пройдет! Надо потерпеть. И не ешьте насильно. В первую беременность я похудела за 2 месяца до 47 кг (с 50- ти), но зато потом поправилась до 57- ми. Все было в полном порядке! Худеть не страшно, вы потом все набирете. Согласна с Пушинкой, что витамины кушать полезно. Особенно на первых месяцах важен кальций и все, что нужно для его усвоения (фтор, витамин Д). Я заметила, что именно в самом начале ребенок больше всего кальция сосет из мамы. Он, видимо, нужен для формирования его нервной системы. Зубы портятся как раз в это время. Терпения вам до конца токсикоза! !!
# 14:12 15-02-2005 Oli, обратиться
Spasibo Devochki! Kak ras tolko krasnuju ikru i mogu est, i v osnovnom xolodnie produkti, na supi ne tianet. Slava bogu toksikoza net. Prochitala shto Kiwi - samij polesnioj frukt! Pju soki, i chai. Moget kto snaet kakie nado pit tavi? Spasibo bolshoe sa prijom v riadi! : )
# 17:11 15-02-2005 Наталья С.…, обратиться
О, забыла сразу написать. Я от киви просто "торчу". : ) К тому же у этого фрукта такой кисловатый вкус и похож чем- то на клубничный. : ))