о беременности

15:23 17-02-2005 / Аида, обратиться

Где можно подробнее узнать об плазмофорезе, что ето такое и как он вреден при беременности 5 месяцев.

Ответы

# 16:38 17-02-2005 Вика, обратиться
плазмофорез если не ошибаюсь заключается в следующем - у вас отбирают некоторое количество крови, взамен как правило льют физраствор или раствор глюкозы, из отобранной крови выделяют плазму и центрифугированием ее чистят - после чего вливают уже чистую плазму вам обратно. На ранних сроках плазмофорез используют при сильных токсикозах (из плазмы таким образом уходят вредные вещества), на поздних сроках плазмофорез рекомендуют для запасания плазмы на случай осложнений при операции - есть данные о том что организм восстанавливается лучше если вводится чистая плазма. Насчет вреда - не слышала.