о беременности

15:46 19-02-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня 31- я неделя, ребенок по УЗИ здоровый, чувствую себя прекрасно. Лежу на обследовании в роддоме. Сначала все было хорошо, но в моче появился белок. Через день - еще больше. Врач запаниковала, говорит будет такой гестоз, прервем беременность! Это для меня абсолютная чушь! Ребенок желанный, долгожданный, а я в верующий человек. Во- вторых, давление, вес в норме, отеков нет. Скажите, как мне сбить этот проклятый белок? Может ли он быть связан с моим пиелонефритом (врач на это мое заявление не реагирует)?

Ответы

# 17:08 19-02-2005 Анна, обратиться
Добрый день, Ольга. Прервать беременность на сроке 31недели- это действительно чушь полная! На этом сроке уже преждевременно родившихся деток успешно выхаживают. Белок в моче говорит о том, что 1)возможно не корректно собрали анализ (я лежала на сохранении в роддоме, так вот там собрать его корректо т. е. хорошенько подмыться, вставить тампон, и собрать анализ - очень проблематично, т. к. там вечные очереди, и ванна в одном помещение, туалет в другом- засада короче. , в этом случае анализ нужно пересдать. Либо вариант 2)у вас проблема с почками, и белок безусловно связан с вашим пиелонефритом! Когда у меня на ранних сроках стали находить белок в моче, меня стали стращать как раз пиелонефритом. .назначили капли Канефон и белок успешно ушел из нашего анализа и больше не появлялся. То, что вес в норме, давление и нет отеков это очень хорошо, т. к. боятся при обнаружении белка как раз осложнения- гестоз, при котором появляются отеки (что приводит к недостаточному кровообращению в плаценте т. к. отеки бывают и внутренние), что приводит к повышению давления, которое также влияет на кровообращение в плаценте и может вызвать тоннус матки и следовательно преждевременные роды. Вам нужно показаться к другому врачу, т. к. эта паникерша с такими заявлениями до добра не доведет. Советую сделать УЗИ с доплером, посмотреть соответствует ли сроку малыш, как с кровотоком (это как раз покажет нет ли внутренних отеков), еще сделайте КТГ- плода, это покажет как себя чувствует малыш. Если оба анализа будут в норме, то вам нужно каждую неделю пересдавать мочу (и общую и по Нечипоренко)и быть на контроле у вменяемого доктора.
# 19:55 19-02-2005 Оля, обратиться
оля, я полностью согласна с Анной, бегите от этого врача: у меня был очень сильный гестоз, -давление 140/ 100, сильные отеки, белок в моче: хотя я ничего не чувствовала, бегала до последнего: за неделю до родов сама поехала в роддом, там врачи нашли гестозный пиелонефрит, ничего страшного, они ставили капельницы, кололи антибиотики, кормили таблетками(на таком сроке это нормально), делали доплерометрию, кгт- плода, в туалет без баночки не ходила , анализы брали на все. В срок родила сынулю обсалютно нормального, единственно был немного отечным, но она прошла на второй день. Так что не переживайте, и найдите другого врача или роддом. В свою очередь могу порекомендовать Мытищинский роддом, я очень довольна, к роженицам отношение классное, а к детишкам просто супер, особенно хороший детский неонатолог Ильченко Сергей Михайлович.
# 11:35 20-02-2005 Аноним, обратиться
Девочки, два вопроса - почему вы так уверены что Ольга в Москве? и правильно ли вы все понимаете слово прерывание? На таком сроке это означает стимуляцию родов а отнюдь не аборт. .. И конечно сроки позволяют выходить ребенка.
# 14:35 21-02-2005 Анна, обратиться
Анониму. 1) Никто не уверен, что автор живет в Москве, да это по сути ничего и не меняет 2) Ольга пишет конкретно "прерывание беременности", а данный термин не синоним "вызыванию родов" или "преждевременному родоразрешению", при этом она эмоционально комментирует, что ребенок желанный и она человек верующий. На основание того, что написала Ольга, можно сделать вывод, что нужно показваться другому врачу, т. к. ее врач явно перегибает палку. Кстати, по поводу дохаживания детей, как бы не шагнула наша медицина вперед, но у недоношенных малышей возникает масса проблем, как в связи с неготовностью организма так и в связи с тем, что при родах на таком сроке, малыш будет лежать в отрыве от матери (а ему важен контакт с мамой) несколько месяцев в больнице. Поэтому считаю очень верным желание продлить срок беременности до доношенности, хоть если для этого нужно собрать консилиум врачей!
# 14:29 22-02-2005 Ольга, обратиться
Большое спасибо за поддержку! Попила почечный чай, мочегонное эуфеллин, посидела на диете и вроде как белок пропал! Главное в подобных ситуациях не психовать, а я плакала, малышу плохо было из- за моей депрессии. Надо верить и надеяться. А врач другой сказал что лучше любыми способами до 33- 34 недели доносить, если будут подобные случаи.