о беременности

21:19 21-02-2005 / Нина, обратиться

Девочки! Спасибо большое за внимание! Отчитываюсь! Срок 14- 15 недель. Видела как шевелится малышка. Стояла на корточках, двигала ручками, ножками. (Я так уверенно называю ребенка как девочку, хотя УЗИ еще не показало пола. Просто я уверена, что это девочка. ) Все хорошо было видно. Врач рассмеялась, когда я спросила вначале, бьется ли там сердечко. Говорит: Какое там сердечко - вы что не видите как он шевелится? Ну очень это приятно - своими глазами увидеть, что там происходит внутри. Врач попалась очень хорошая. Все показала, объяснила. Самой- то на УЗИ трудно понять что где находится. Сделали мне фото нашего малыша. Там хорошо видно личико, причем глядел малыш прямо на нас. Личико, конечно - это одни кости, т. е. череп. Ротик был открыт. Ну, в общем, я очень довольна. Но! Первым делом мне сообщили, что у меня угроза. Я этого и в прошлую беременность наслышалась. Отказывалась на том же сроке ложиться на сохранение. И не жалею об этом. Сейчас, наверное, тоже откажусь. Думаю, моя врач не будет настаивать. Я ей говорила на приеме, что у меня живот был в последнее время напряжен, и были тянущие боли (длительные). Она сказала, что это все нормально, ведь я наверняка ребенка часто на руки поднимаю. В общем, не знаю точно, как сейчас поступить. Не хотелось бы ложиться в больницу. Лично мне кажется, что угрозу почти всем ставят. На данный момент меня мучают запоры, живот иногда из- за этого побаливает. Наверняка это может быть причиной. Да и нервничаю часто. Человек я такой. Я все переживаю животом, т. е. когда какие- то переживания, у меня всегда напрягается живот. Ну не могу же я всю беременность пролежать в больнице! Буду рада узнать ваше мнение. Вы бы легли на моем месте в больницу? Диагноз звучит так: "тонус миометрия по задней стенке матки". На прием мне велели прити только 3 марта, чтобы отчитаться об УЗИ. Может быть, следовало бы прямо завтра пойти на прием. Но я планирую просто в ближайшее время поглотать ношпу, повставлять свечи и пойти на прием в назначенное время. Что вы об этом думаете? Жду ваших советов. И спасибо еще раз за внимание!

Ответы

# 22:42 21-02-2005 Ольга, обратиться
Ой, страшно советовать, когда дело здоровья ребенка касается. Но я вот тоже не любитель в больницах валяться. Попадала несколько раз в жизни и ото всюду под расписку уходила на следующий день, за исключением одного раза, когда физически не могла уйти, ногу оперировали. Потом шла благополучно в аптеку, покупала те же лекарства, если нужно было - уколы, и все процедуры проделывала дома. Благо было кому помочь и дать отлежаться. Так что думаю, что если у Вас есть помощники, которые могут обеспечить относительный покой для вас, то дома лучше, дома и стены лечат. Ну а вообще лучше конечно с врачом посоветоваться. Поздравляю с УЗИ, это так здорово. У нас до сих пор дома кассета с записью лежит, смотрим иногда, аж слезы наворачиваются от умиления. А сыну уже 2 года скоро. Представляю, какие вас сейчас обуревают чувтсва. Здоровья и радости! !!
# 07:22 22-02-2005 Нина, обратиться
Оля, спасибо за поддержку и за добрые пожелания! Я пока что склоняюсь к тому, чтобы никуда не ложиться. Пью ношпу. Больше никаких мер не принимаю. Почитала немного про диагноз, который мне ставят, в Интернете. Несколько раз встретила реплики врачей о том, что по УЗИ поставить тонус нельзя. Это может делать только врач при осмотре, потом надо наблюдать женщину в динамике. Единственное, для чего рекомендуют- таки стационар - это для выявления причин тонуса, если он есть. А снять, говорят, его легко можно в домашних условиях. К тому же очень впечатлило письмо одной беременной, которая после 2- х недель на сохранении только ухудшила свое состояние (что очень похоже на реальность). Хотя бы из- за ужасной кровати, на которой приходилось спать. Так что про больницу я не думаю даже. До приема к врачу осталось подождать чуть больше недельки.
# 10:37 22-02-2005 Дарья Д, обратиться
У меня то- же была угроза, тонус матки по задней стенке, мне врач не говарил на счет госпитализации, просто назначил нош- пу и свечи с папеверином. Пропила курс, и все пришло в норму. При том, я ребенка старалась не поднимать. Нин у тебя сынок постарше, чем был мой, постарайся его по- меньше брать на ручки. Будут вопросы, пиши, отвечу.
# 00:02 23-02-2005 Oli, обратиться
Ninochka, a ti vmesto togo shtob v bolnizu logitsia, podumaj kakie tam preimushestva (nedostatkov polno, to poniatno), no nashiot preimushestv podumaj i postarajsia eto sebe doma organisovat. Postarajsia ne volnovatsia i rebionka menshe na ruki brat! Ved esli ti v bolnize budesh, to voobshe ditio bes mami doma budet. .. Luchshe ug doma, no shadiashij regim! A ot saporov изюм poprobuj! V niom kstati i kalzij!