о беременности

16:14 28-02-2005 / Татьяна, обратиться

здравствуйте, у меня беременность 9- 10 недель, я заболела, кашель, болит горло. Была температура 37, 9 выпила таблетку аспирина. Сейчас уже стало лучше, но вот только недавно узнала, что аспирин вреден для здоровья плода. Подскажите, может ли одна таблетка повредить ребенку?

Ответы

# 17:30 28-02-2005 Александра Р.…, обратиться
Посоветуйтесь со своим лечащим врачом. В будущем лечитесь народными средствами. Температуру 37, 9 не сбивают, это защитная реакция организма. Чайку бы с лимоном, ложку меда. Но с медом осторожнее так как он аллерген. Удачи.
# 17:55 28-02-2005 Ирина И, обратиться
Да, теперь, Танечка, придется все лекарства принимать очень осторожно. Прежде чем положить в себя таблетку, надо будет убедиться, что она не повредит здоровью будущего малыша. Если такой информации нет, то лучше не пить. Что Вам можно точно при простуде: теплое щелочное питье (например, коктейль: пол- стакана молока теплого + пол- стакана Боржоми+ 1 ч. л. меда). препарат Биопарокс , при температуре выше 38, 5 - свечи Вибуркол. Но лучше - надо поберечься и не болеть! Поправляйтесь!