о беременности

10:58 01-03-2005 / Эля, обратиться

Привет! Девочки скажите, у кого нибудь было на 16 нед. резкие спазмы в низу живота. Что это может значить? Знаю выкидыши обычно до 12 нед. Очень страшно!

Ответы

# 11:23 01-03-2005 Ирина И, обратиться
Выпейте две таблетки но- шпы, валерианку и желательно полежать. Если спазмы не пройдут - надо к врачу, угроза прерывания существует на любом сроке беременности.
# 12:09 01-03-2005 Ирина, обратиться
Эля. Мой совет Вам, не надо самой принимать лекарства. Мне но- шпа только кровотечение вызывает. Лучше обратитесь в ж/ к. У Вас должен быть ее телефон, позвоните и спросите, что Вам делать. А сейчас Вам лучше всего лечь, не ходите.
# 13:16 01-03-2005 Ирина И - Ирине…, обратиться
Но- шпа сама по себе кровотечение вызвать не может, это спазмолитический препарат, он снимает спазмы.
# 14:48 01-03-2005 Ирина Для Ирины…, обратиться
Ирина, каждый организм индивидуален. Вы не можете рекомендовать то, что Вам подошло! У кого то сильнейшая аллергия на препарат, у кого то он вызывает сильнейшие судороги. Прописывать и рекомендовать может только лечащий доктор. На себя Вы не вправе брать такую ответственность, тем более, что речь идет о БЕРЕМЕННОЙ. У Вас прошли спазмы, а у меня было кровотечение, и я потеряла прежнего ребенка. Сейчас во время таких спазмов, я предупредила врача о том, что вызвала у меня но- шпа и не пила данный препарат. Сейчас я на 31 неделе. Так что хорошо, что Вам это подошло, а в первую очередь надо идти к врачу, а не заниматься самолечением.
# 15:34 01-03-2005 Срочно Спросите…, обратиться
http: // larina. by. ru/
# 16:46 01-03-2005 Тая, обратиться
просто для информации. Но- шпа еще и шейку матки здорово расслабляет. Не удивительно, что кто- то на нее кровотечением реагирует. Поэтому до врача ее принимать нельзя. это только может ускорить процесс. Надо убедиться, что шейка не раскрывается и только потом принимать таблетки, прописанные врачаом. Для снятия тонуса давно придума токолитики, не обладающие такими действиями как но- шпа.