о беременности

18:54 01-03-2005 / Света, обратиться

Добрый вечер, УЗИ определило беременность, она желанная, но мне, скорее всего, придётся делать аборт: неделю назад переболела воспалением лёгких, принимала антибиотик Сумамед, опасаясь беременности обратилась к знакомой, которая владеет Су- Джоком (иглоукалывания) с просьбой поколоть зону матки на руке, чтобы исключить беременность, она колола, но не помогло… месячные так и не начались, а теперь ещё и УЗИ, мне советуют идти на аборт, т. к. здорового ребёнка точно не будет… ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ??

Ответы

# 21:47 01-03-2005 Нина, обратиться
Света, очень грустная история! Будь я на вашем месте, я бы не стала делать аборт, а настроилась бы на лучшее. Почему вы так уверены в том, что ребенок не может быть здоровым? Может быть, кто- то еще из девочек отзовется и подскажет, на каком сроке можно проверить, нормально ли развивается ребеночек. В плане медицины ничего не могу сказать, но знаю, что морально, своими мыслями, настроем, женщина на многое может повлиять. И почувствовать может то, чего никакая техника не покажет. Вы не чувствуете сами, здоров ли тот ребеночек, который у вас внутри? Может быть, вам лучше послушаться своей интуиции? Это вернее всего!
# 22:57 01-03-2005 Лена.Э., обратиться
А мне во время беременности выписывали антибиотики, так как других способов лечения не нашлось, ребёнок родился здоровый. И я думаю, что аборт всегда будет делать не поздно, если всё таки выевят, что ребёнок будет не здоров.
# 02:59 02-03-2005 Anna, обратиться
U menya xronicheskii tsistit, i doctor skazal chto ya budu sidet' na antibiotikax vsyu beremennost', pravda ochen' malen'kaya doza i on ne sil'nii. Ya tozhe dumayu chto abort sdelat' vsegda uspeete, na UZI vse budet vidno
# 09:38 02-03-2005 Анна, обратиться
Считается, что если не произошел выкидыш и беременность развивается, то негативного влияния на плод лекарство не оказало. Насчет иглоукалывания ничего к сожалению сказать не могу. Думаю не нужно отчаиваться, а нужно сходить к генетику и к другому гинекологу, все подробно взвесить.
# 11:38 02-03-2005 Дарья Д, обратиться
Я бы не спешила с выводами, тем более что беременность желанная. Очень многим назначают антибиотик во время беременности. и на таком сроке, еслиб было что не так, то ребенок бы не прижился, и был бы выкидыш. Лучше обратитесь к хорошему специалисту и все узнайте. А горячку пороть не надо. Удачи.
# 11:44 02-03-2005 Александра Р.…, обратиться
И я бы не стала спешить. В 12 недель можно сделать УЗИ, а в 16 сдать кровь на гормоны. По этим показателям врач и посмотрит развитие малыша. А беременность прервать если малыш будет не здоров успеете. Я также на маленьком сроке болела ангиной и принимала антибиотики. Так, сейчас все ОК! Чего и Вам желаю.
# 13:32 02-03-2005 Пушинка, обратиться
Я ко всем присоединяюсь, в это время, в омент наступления беременности, что бы вы ни принимали (ну если разве ДДТ), вряд ли на ребенка может сильно повлиять. Яйцеклетка у вас созрела раньше, до приема антибиотиков, следовательно, она нормальная. Сам ребенок к вашей ситеме кровоснабжения еще не подсоединен на первых днях- неделях, значит, не может получить от вас никакую отраву. (Есть исключения, но в большинстве случаев это так). Удачи и вынашивайте своего желанного малыша!