о беременности

12:47 03-03-2005 / Аллочка, обратиться

Сегодня в 17, 00 записалась к зубному врачу, у кого- то быть может был опыт лечения зубов во время беременности. Меня интерисует анастезия, можно нельзя и какую если можно? Я на 16 неделе. Спасибо девочки!

Ответы

# 13:30 03-03-2005 Natasha, обратиться
я лечила зуб недавно на 34 неделе, 3 канала, делали анастезию без проблем, говорили можно, но без снимка, лечили наощупь.
# 15:05 03-03-2005 Анна, обратиться
Анастезию можно применять, которая без адреналина. Вообще просто предупреждаете доктора о своей беременности и она учитывает этот факт и при выборе анестезии, и при выборе пломб (например нерв убивать лекарством содержащим мышьяк, беременным нельзя). Рентген тоже лучше избегать. Удачи!
# 11:27 04-03-2005 Сяша, обратиться
Привет! Я недавно как раз спросила об этом у своего врача, так как у нас 8 недель и зуб собралась вырывать. Он сказал, что мне в качестве анестезии теперь надо использовать ЛИДОКАИН, и что б сказать об этом стоматологу.