о беременности

11:21 11-03-2005 / Галя, обратиться

Здраствуйте. У меня задержка 7 дней. Тесты показывают отриц. рез- ты. Живот уже несколько дней болит, но как то странно не как при месячных а вся брюшная полость. Пара капелек крови была 3 дня назад и все. Это должна быть первая менструация после отмены ОК. Незащищенные половые акты были, поэтому беременность не исключена. Но скажите могут ли врать тесты? я делала 3 причем 2 разных! А могут ли это быть признаки внематочной беременности? Стоит ли уже идти ко врачу? Спасибо.

Ответы

# 12:18 11-03-2005 Alice, обратиться
Посетить врача лишним совсем не будет. При беременности никаких болей в животе быть не должно, так что это не показатель. А вот при отмене ОК такие явления, как вы описываете, совсем не редкость. Тесты могут ошибаться, но не в таком количестве.
# 12:49 11-03-2005 Нина, обратиться
Я согласна, что тесты могут ошибаться, но должна сказать, что неважно, в каком они количестве. Я убедилась, что дело бывает даже не в качестве теста, а в особенностях женского организма. У некоторых с первого дня самый дешевый тест две яркие полоски выдает, а у кого- то до последнего дня беременности так и не вылезает эта вторая полоска (? ?? ) у меня вот в первую беременность сразу вышло 2 ярких полоски, а в эту несколько раз делала с разными интервалами. Все время одна полоска еле- еле заметная. Попробуйте сдать кровь на ХГЧ. Это достовернее. И еще чуть позже можно сделать УЗИ. Через неделю точно будет ясно, есть ли беременность, заодно выясните, нет ли внематочной. Говорят, внематочную на ранней стадии очень сложно отличить от обычной. Врач при осмотре может не заметить беременность еще. УЗИ тоже может ничего не показать. В общем, либо сдайте кровь на ХГЧ, либо выждете еще несколько дней и сходите на УЗИ.