о беременности

11:29 11-03-2005 / Александра Р.…, обратиться

Всем привет. Пришла от врача, расстроилась. Прибавила 1, 7 кг за 14 дней – много, талия на 10 см увеличилась. Чего то мне самой не по себе стало. Она говорит кушать надо меньше. Да еще Вася мой крупный, на две недели опережает сроки. Говорит тяжело мне придется рожать. По поводу уреплазмы сказала лечить надо, выписала кучу таблеток, я посчитала надо заплатить 3 000 рублей. Ужас недешевые таблеточки… А так сказала все хорошо, пинаемся толкаемся. В декрет с 11 апреля и никаких доработать месяц.
Наталья, я спросила про тебя, про обязательные мазки на инфекции, она говорит каждый врач по своему считает, что нужно сдавать, а что нет. Сказала надо: хламидии, герпес, уреплазму, цитомегаловирус, микоплазму, а остальные она не может сказать не зная анамнеза пациента. Да, а еще у нее таблица есть по расчету пола ребенка, и она насчитала мальчика. Но я уже никому не верю, кто родится тот будет моим малышиком, девочка мальчик все равно моё.

Ответы

# 12:35 11-03-2005 Аллочка, обратиться
Здравствуй Сашенька! Жаль, что ты расстроилась, перемелится мука будет, поконтролируешь себя немного и вес нормализуется, все- таки не так сильно оторвалась от нормы. . А насчет врача, я не забыла, просто мой доктор заболела и встретится с ней не удалось(( лечение и вправду недешевое, но. .ничего не поделаешь, лучше разок отлечится, я тоже скоро пойду на все это сдавать, может тоже придется. Начинается весна, начало всего хорошего и время дикретное очень удачное, желаю тебе хорошо доработать! !! Да и еще касаема пола ребенка, мы с мужем тоже уже решили что будет мальчик, дамала что зря настроились, а с другой стороны если девочка это же тоже великолепно. .. так что последнее время я не думаю о том кто у нас будет, всем нам известно, главное чтобы здоровенький! !
# 12:37 11-03-2005 Наталья С.…, обратиться
Привет, Сашуня! Не расстраивайся, наговорят с воз и маленькую тележку. Я не понимаю врачей, неужели, когда они говорят нам, что рожать трудно и прочие страсти, не понимают, что мы переживаем и так без их "добавок"? Саша, я купила весы и дома сама слежу теперь за своей прибавкой в весе, правда весы не по граммам, но все же можно отследить чтоб не набирать лишнего. У меня счас получается по 500 грамм в неделю. Вот думаю, будет меня врачихза муштровать или нет, если по ее словам должно быть 300- 400. Я так поняла, что ты решила не пересдавать анализ? А если у тебя первый результат ошибочный? Я тут читала, что получается, что чуть ли не все поголовно больные этими вирусами. складывается впечатление, что все мы либо такие хорошо "погулявшие" и набравшие всякой всячины, либо врачи денег вместе с лабораториями и аптеками качают с нас. Я вот думаю, отказаться от сдачи этих анализов на инфекции, срок уже приличный, патологий в развитии ребенка УЗИ не показывает, зачем мне тратить деньги. Да к тому же кто мне гарантирует, что мне в каком- нибудь платном центре "не привьют" того, чего у меня и в помине не было? Не хочу я лишних контактов с инструментами. Если б просто сдать кровь - др. дело, но лишние мазки - меня не радуют. Думаю, только как она отнесется к моему отказу и повлияет ли это на дальнейшее ведение беременности?
Может быть, малыш твой и соответ- ет сроку, т. е. зачатие было раньше? Так что, что расстраиваться раньше времени.
# 12:57 11-03-2005 Александра Р.…, обратиться
Наташ, наверное пересдам. .. В общем на выходных все подумаю и решу. В нете по этому поводу мнение 50 на 50. 50 процентов за лечение, 50 процентов за не лечение. Я еще из за работы наверное устала, нервная сил никаких нет. Аллочка спасибо, сегодня все в муку смелю и завтра утром блинов напеку: )))
# 13:03 11-03-2005 Наталья С.…, обратиться
Да, работа отпечаток накладывает. я хотела подольше поработать, а сейчас и не знаю, как бы быстрее оставшиеся 3 недели прошли. устала что- то, особенно выбиваю морально различные взаимоотношения, а тут еще как сходишь на прием, так еще головной боли прибавляется. Но самое главное - не терять оптимизма! У каждой из нас будет своя здоровая деточка, самая лучшая на свете! !!
# 13:25 11-03-2005 Александра Р.…, обратиться
Спасибо за поддержку, а то тут все кричат план бюджета на второй квартал сдать пора, первый квартал пора подбить и так далее. .. Я финансит, экономист, руководитель подразделения. .. на подчиненных уже нет времени, передала их своему начальнику сказала не могу уже их личные проблемы с ними рулить: ))) А стыдно: ))) Но они понимают меня, а вот кто выше меня стоит им все равно. ..
# 13:30 11-03-2005 Аллочка, обратиться
Девочки, а на каком сроке в дикрет уходят? Я не оформлена, потому ухожу просто так, решили с мужем в 4, 5- 5 месяцев, что хватит, так что я ухожу тоже, ха! !! !! ! только увидела что мы с Сашей уходим в одно и тоже время, я с 11 апреля! !!
# 13:46 11-03-2005 Александра Р.…, обратиться
Аллочка, в декрет уходят за 70 дней до родов. Будем вместе отдыхать.
# 14:39 11-03-2005 Нина, обратиться
Вы главное все не пропадайте как в декрет уйдете! !!
# 14:49 11-03-2005 Наталья С.…, обратиться
Я вот точно пропаду, хотя жаль. .. очень уж привыкла ко всем. может иногда из какого- нибудь интернет- клуба напишу вам. : )
# 15:19 11-03-2005 Нина, обратиться
Наташ, очень жалко! Ты уж правда хоть иногда появляйся. Перед уходом не забудь написать. Ну, а когда родишь, так ищи любой способ через кого угодно дать нам знать! !!
# 16:19 11-03-2005 Наталья С.…, обратиться
Я если не сама, так мужа наставлю сообщения писать. Будет рапортовать вам как наши дела. : ))
# 17:09 11-03-2005 Александра Р.…, обратиться
Хорошая мысль, я буду "напрягать" младшую сестру, пусть в обед весточку скинет про мое здоровье.