о беременности

20:34 12-03-2005 / Оля, обратиться

Девочки, подскажите пожалуйста, раньше был хронический цистит, потом вроде вылечила. Сейчас беременность 9 недель, и опять начинается цистит. Я очень мучаюсь. Лекарства нельзя это точно, а чаи мочегонные можно. Я раньше пила помогало, и отвар из семян укропа. Можно ли эти травы при беременности? Можно ли греть? Как быть подскажите.

Ответы

# 23:35 13-03-2005 Oli, обратиться
Privet Olia! Ja na pervix nedeliax toge stradala! Grela butilkoj megdu nog. Mama govorit nelsia ikri gret, eto k vikidishu, a tam megdu nog ja grela postojanno, tolko etim i spasalas. Nashiot ukropa ne snaju, poetomu pej vodu, eto legche dlia pochek, chem chai! !! Vot ssilka gde o travax i chajax napisano http: / / www. 7ya. ru/ pub/ pregn- food/ slake. asp tolko probeli uberi. Visdoravlivaj!
# 23:40 13-03-2005 Oli, обратиться
Vot eshio kusochek o trvax : Существует целый ряд особенностей приема лекарств растительного происхождения во время беременности. Лечение проводят курсами (1 месяц) и начинают как можно раньше, ибо эффект нарастает медленно. Растения, повышающие тонус матки, применяют с осторожностью. В эту группу входят трава душицы, пастушьей сумки, лаванды, первоцвета, тысячелистника, плоды можжевельника. Плоды аниса, корень солодки, шалфей и шишки хмеля могут менять гормональное равновесие, что опасно в начале беременности. Избегайте таких сильнодействующих растений, как багульник, можжевельник, барбарис, пижма, крапива.
# 23:45 13-03-2005 Oli, обратиться
I eshio, booolshoj kusochek. Isvinite devochki, ne nashla ssiki : )Kopiruju u sebia s kompa: Для приготовления витаминного чая используют плоды шиповника, ягоды черной смородины, красной рябины, брусники, листья черники, мяты, смородины и земляники. Все составные части смешайте поровну, затем 2 столовые ложки смеси заварите в кастрюле стаканом кипятка и, прикрыв крышкой, поставьте на водяную баню на 15 минут. После этого настой охладите, процедите, отожмите травяную смесь и добавьте кипяченой воды до нужного объема. Пьют чай теплым по 1/ 2 стакана 2- 3 раза в день. Разнообразие трав дает простор для составления разных композиций. Это тем более ценно, что специалисты не рекомендуют увлекаться каким- то одним видом чая или во всяком случае раз в месяц делать перерыв на 10 дней. Однако и здесь нет правил без исключений. Существует такой растительный сбор - плоды шиповника, листья мяты, цветки календулы и трава зверобоя, - чай из которого можно пить курсами в течение всей беременности, ибо он благотворно воздействует практически на все системы и органы будущей мамы. Для приготовления этого вида чая возьмите по 1 столовой ложке каждого из составляющих и затем действуйте по рецепту, описанному выше. Готовый чан пьют по 50 мл 6- 8 раз в день.
Повышаем защиту
Известно, что иммунитет у будущих мамочек несколько снижен. А это удобная лазейка для простуды или гриппа. Поскольку в вашем положении не стоит принимать обычные лекарства, травы и тут придут на выручку. При первых же признаках простуды советуем вам приготовить чай из липового цвета или плодов и листьев малины. Ваше самочувствие поможет улучшить и тысячелистник нacтой из него пьют трижды в день по одному стакану. Однако чем дожидаться "непрошеного гостя", не лучше ли предупредить его появление с помощью профилактических мероприятий. Ваши верные союзники - витаминные чаи, особенно с шиповником. Ведь в нем содержится большое количество витамина С, повышающего защитные силы организма. Перед выходом из дома полощите горло "Ротоканом", настойкой календулы, "Сангвиритрином", нос смазывайте "Витаоном" или кремом "Тимофеевна". Содержащиеся в них эфирные масла будут препятствовать проникновению болезнетворных микроорганизмов. Возвратившись домой, снова прополощите горло и промойте нос любым антисептическим препаратом. Чтобы очистить воздух, положите в комнате разрезанную луковицу или чеснок. Содержащиеся в них фитонциды - природные антибиотики, весьма эффективны и в отношении вирусов. Вместо лука и чеснока можно использовать эфироносы, например масло чайного дерева, эвкалипта или лаванды. Если вам не удалось уберечься от гриппа, пейте больше жидкости в виде сока, чая из липового цвета или воды. При больном горле хорошо помогает настой ромашки - в виде ингаляций или полоскания - три раза в день. В период выздоровления порадуйте себя тонизирующим чаем из вербены - три чашки вдень. Если на вас плохо действует перемена погоды, используйте природные иммуномодуляторы: корень солодки, иммунал, эхиноцею. Они поддерживают защитные силы мягко, не подстегивая их.