о беременности

06:37 13-03-2005 / Даша, обратиться

Скажите пожалуйста, чем лечиться во время беременности? У меня болит горло, кашель и мне постоянно холодно. . У меня это первая беременность и я бес понятия, можно ли пить таблетки и какие, а может вообще теперь только на травах? И еще меня интересует такой вопрос, какие витамины лучше пить? Ведь беременным наверняка нужны какие- то особенные. .?

Ответы

# 16:18 13-03-2005 Ася, обратиться
Витамины - - обязательно! Витрум прегнан или Прегнавит. Первый триместр по одной, второй - - по две, третий - - по три в день.

Горло надо полоскать. Содой, к примеру. Вообще, смотри, чтобы на лекарстве не было написано "не принимать во время беременности", а лучше одевайся потеплей и не простуживайся больше! = ;- )
# 20:36 13-03-2005 Айсель, обратиться
Элевит и Матерна тоже не плохие витамины. Горло надо полоскать каждые 2 часа и можно к соде добавить соль (1ч л соды и 2 ч л соли на стакан теплой воды). Пить надо больше жидкости: чай с лимоном, с малиной, с любым вареньем и постельный режим пока не полегчает. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ!