о беременности

15:13 17-03-2005 / Ангелина…, обратиться

У меня 20- ая неделя беременности. Уже четвертый день сильный насморк, кашель, головная боль, темпер. 37. 1. Состояние ужасное. Капаю капли в нос "Називин" для детей. Может подскажете, чем лечиться? Как серьезно это для ребенка?

Ответы

# 16:16 17-03-2005 Egle, обратиться
Не переживайте так сильно. У моей беременной знакомой на 2 месяце был страшный грипп, она мучилась 2 недели, но лекарства не принимала, только народные средства. Лежите, пейте травяной или зеленый чай литрами, если через неделю не пройдет, тогда обратитесь к врачу. Не знаю, я бы так наверное делала.
# 06:26 18-03-2005 Ната, обратиться
я лечилась от гриппа в 19 недель так: постоянно горячее питье: липа(потогонное), шиповник(общеукрепляющее), ингаляции- постоянно (эвкалипт, пихта, лимон, лаванда, чайное дерево), капала в нос Эй- пи- ви("Тинториум"), (а капли, влияющие на сосуды нежелательно использовать), мазала нос бороментолом(можно оксолиновой) и переносицу звездочкой. И гомеопатический антигриппин и эхинацею сосала. и конечно - отдыхала. 5 дней потребовалось, чтобы вылечиться