о беременности

20:11 17-03-2005 / Света З., обратиться

Я на шестой неделе беременности. Я активный курильщик, как может повлиять это на развитие плода, как можно бросить курить без ущерба для здоровья ребенка?

Ответы

# 22:16 17-03-2005 Нина, обратиться
Я знаю только, что, как правило, у курящих женщин рождаются маловесные дети. Но наверняка может возникнуть еще много неприятностей. Надо постараться бросить, конечно. А вот как - не могу подсказать. Совершенно нет опыта. Может быть, найдутся здесь такие, кто вам подскажет. Мне кажется, у вас получится, такой ведь стимул есть! Думайте о малыше! Вам это наверняка сильнее любых средств поможет!
# 22:36 17-03-2005 Маша, обратиться
я когда- то курила, но как- то получилось, что за несколько месяцев до зачатия первого своего сына, бросилось курить само по себе. стало неприятно. курение очень пагубно влияет на малыша. в дальнейшем у ребёнка могут быть проблемы с сердцем, с нервной системой, с обменом веществ, с дыхательной системой. . а может ничего не быть. тут уж не предвидешь заранее. пока у вас маленький срок, бросайте скорей. вся проблема сидит в голове. одной моей знакомой помогла такая метода. . найдите подробную информацию в красочных картинках о вреде курения, о влияние на организм беременной женщины, на плод. изучите всё досконально, каждую мелочь. после этого вам станет намного сложнее курить осознанно, зная, чем вы рискуете. попробуйте держать картинку всё время мысленно перед глазами. попробуйте хотя бы неделю изо дня в день постоянно себе об зтом напоминать. при каждой мысли о том, как хочется покурить. даже чаще. конечно, это трудно. но такая самообработка, при немалом упорстве, должна повлиять. удачи вам! . .моей знакомой уже 3, 5 года противно даже подумать о курении.
# 22:51 17-03-2005 Тая, обратиться
Никотин существенно сужает сосуды. Причем не отлько накапливаясь со верменем, а с каждой сигаретой. Вы осознанно перекрываете таким образом своему ребенку достаточное поступление кислорода. Поэтому нарушается и кровоснабжение плаценты впоследствии и ребенок испытывает кислородное голодание. Отсюда и задержки в развитии и малый вес и еще куча всего. Заблуждением является мнение, что резко курить бросать нельзя. Можно. Каждая невыкуренная сигарета- залог здоровья вашего ребенка. причем на ранних сроках даже в большей степени. Если вам всего этого не достаточно, то вам никто не поможет.
# 06:20 18-03-2005 Татьяна, обратиться
Света я тоже бывший активный курильщик, у меня сейчас вторая беременность, припервой ябросила как только тест показал 2 полоски, и я просто приняла решение, что здоровье ребенка важне моих привычек, тем более дурных. Я знаю как сигаретты действуют на головной мозг ребенка, каждая сигаретта просто сжирает клетку за клеткой, и я подумала лучше я сейчас перетерплю, чем потом я буду иметь ребенка с физическим и умственным развитием, от которого мне будет стыдно перед собой за свою слабость которую я не могла побороть в свое время. Как раз когда я рожала сына, со мной лежала девочка, которая до последних дней курила где- то по 7 сигарет в день, но анализы у нее были прекрасные, когда она родила, ее дочь ели откачали, воды были зеленые, малышка потом лежала в реанимации под колпаком дней 7, Они вызвали священника чтобы покрестить дочку, потому что уже не знали что еще можно предпринять. Я к тому кто знает было бы все это если бы в ее беременности не было сигарет. Удачи Вам, и не забывайте что вы сейчас думаете и поступаете за двоих.