о беременности

12:02 21-03-2005 / Oli, обратиться

devochki. .. .pomogite. .. U menia temperatura do 38, 5. Lomit kosti tasa, pojavilis korichnevatie videlenija. Beremennost na 11 nedele. Temperatura vrode bi spadaet, videlenija bili ne obilnie. Sto` it li mne panikovat. . . ? Kakie sredstva lechenija prostudi i temperaturi pri bremennosti?

Ответы

# 12:07 21-03-2005 Нина, обратиться
Ольчик! Привет! Жалко, что ты заболела! Температуру можно не сбивать, если она не выше 38, 5. Если хочешь все- таки облегчить себе состояние, ну попей чаю горячего с малиной. Лучше всего просто отдыхать, налегать на соки и фрукты. Простуда сама по себе не опасна. Плохо, конечно, что выделения при этом. Но если они не становятся более обильными, тем более - если они прошли, то и не переживай! Береги себя! Поправляйся скорее!
# 12:12 21-03-2005 Oli, обратиться
Ox, Ninochka dorgaja, spasibo shto ti menia uspokoila, ja tut uge i plakala. .. temperaturu sbivaem xolodnim na lob i na ikri, vsio is sa gorla, ono eshio deriot, i is- sa etogo i vospalenie i temperatura. Spasibo sa poddergku!
# 12:17 21-03-2005 Катя Л., обратиться
Оля, ты знаешь, лучше иди ко врачу, если нужно будет - ложись в больницу! Лучше потерпеть недельку- другую в больнице, но награда будет! Поправляйся!
# 13:03 21-03-2005 Нина, обратиться
Катя, а ты думаешь, положат человека, который может быть заразен, в больницу - вместе с беременными? Ольчик, а горло очень помогает вылечить лимон. И еще сок свеклы. Лимонный сок надо пить - свежевыжатый. Лучше - сразу сок целого лимона. Как можно быстрее проглотить и зубы после этого почистить, а то для зубов вредно долгое воздействие кислоты. Соком свеклы можно просто горло полоскать, можно пить. И мне очень помогал такой рецепт: чеснок мелко- мелко нарезаешь (1 зубчик), заливаешь теплой (не горячей! ) кипячоной водой и настаиваешь где- то 30 минут - 1 час. Потом процеживаешь через марлечку и полоскаешь этим горло в течение дня. Мне очень помогало! Воспаление любое снимает эвкалипт. Не знаю, можно ли его пить беременным. Мне кажется, можно. Его мне рекомендовала пить моя знакомая врач, хороший специалист - вместо антибиотика при воспалении легких. Так что средство противовоспалительное прекрасное! Можешь полоскать им горло (надо заварить его предварительно, естественно), можешь пить вместо чая. Пиши, как дальше будут идти дела.
# 13:22 21-03-2005 Janna, обратиться
Я думаю, что на фоне простуды появилась угроза прерывания беременности. Но самое главное не запускать. Так как на этой неделе еще очень опасны коричневые выделения.
Лучше всего к врачу лечещему. Потаму что одно дело вы простыли, а другое дело есть угроза. ребенок важнее. Сначала к своему геникологу.
# 14:43 21-03-2005 Нина, обратиться
Девочки, ну к какому врачу с темп. 38, 5? Других беременных заражать, и себя мучить? Мне кажется, лучше лежать, тем более, если выделения прошли.
# 05:52 22-03-2005 Натуська…, обратиться
Срочно к врачу. к гинекологу и к терапевту. Сбивает температуру липовый цвет, он не противопоказан в период беременности, в отличие от малины и меда. Хороши ингаляции с эвкалиптом, чайным деревом, лимоном, звездочкой. Мазать нос оксолиновой мазью или Бороментолом. Вообще где- то 14- го марта здесь же я писала, как от гриппа лечилась, прочитай.
# 05:57 22-03-2005 Натуська…, обратиться
Срочно к врачу. к гинекологу и к терапевту. Сбивает температуру липовый цвет, он не противопоказан в период беременности, в отличие от малины и меда. Хороши ингаляции с эвкалиптом, чайным деревом, лимоном, звездочкой. Мазать нос оксолиновой мазью или Бороментолом. Вообще где- то 17- го марта здесь же я писала, как от гриппа лечилась, прочитай.