о беременности

19:35 21-03-2005 / Элеонора, 34Год…, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, где и как в Москве лучше подготовиться к беременности, а также впоследствии "прикрепиться" для ведения беременности? Какие анализы актуальны в моем возрасте, если я еще нерожавшая: )? Еще есть вопросы:
(которые возникли после визита в обычную жен/ консультацию, где наша медицина "типа в рамках ОМС" далекоооо небесплатная. .. ощущение такое, что из тебя просто выкачивают деньги. .. ) Ответьте, будьте любезны!
1- повторный мазок на инфекции обязателен, если уровень лейкоцитов повышен? (стоит- то он каждый раз по 1300руб. .. )
2- анализы на гормоны нужно сдавать? (это ж тоже 1000руб. .. )
3- как быть с будущим папой? ему тоже необходимо сдать какие- то анализы?
4- антитела на краснуху? почему- то на них- то меня не направили. .. Надо? Успею ли при необходимости привиться, если планируем зачатие на май?
5- УЗИ, терапевт? Идти?
6- удаление кондилом. какой способ эффективен? прописали прижигание СОЛКОВАГИНОМ+ внутримышечно ИММУНОМАКС. ..
7- за месяц до зачатия рекомендованы- АКТОВЕГИН и ЭЛЕВИТ . .. что за препараты? нужны?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 09:43 22-03-2005 Александра Р.…, обратиться
У нас в обычной ЖК анализы бесплатные. Исключение это диагностика скрытых инфекций и УЗИ диагностика на хорошем аппарате и у хорошего специалиста. Все другие анализы (кровь, мочу, гормоны, обходы всех специалистов) бесплатно. Моему мужу ничего не надо было сдавать кроме группы крови. Про прививки не знаю, уточните у врача. Элевит это витаминный комплекс, Актовегин во время беременности знаю зачем нужен, а до зачатия не знаю.