о беременности

22:16 24-03-2005 / Cherry, обратиться

zdravstvuyte! varikoznoe rasshirenie ven vulvi pri sroke beremennosti 23nedeli. eto opasno? ochen perejivayu

Ответы

# 22:23 24-03-2005 Натар, обратиться
У меня такое было и в первую беременность , и во вторую. Родила двоих детей прекрасно ( одного ребенка горизонтальными родами, другого - вертикальными родами). После родов варикоз сразу проходит.
# 10:54 25-03-2005 Вероника…, обратиться
Срочно купите себе компрессионные чулки или пользуйтесь эластичными бинтами! !! Далеко не у всех проходит варикоз после родов, могут вылезти венки или каппиляры полопаться, а зачем вам некрасивые ноги? Мне лично врач выписывала рецепт на чулки. Да, и еще - покупайте их только в аптеке! (стоимость от 500 руб. до 3500 руб. в зависимости от степени давления, массажа и др. )
# 12:02 25-03-2005 Cherry, обратиться
Veronika, imenno varikoznogo rasshirenia ven na nogah u menia net, u menia varikoz na vulve. Nata P menia uspokoila, chto vse budet v poriadke, no slishala chto ne doljno bit' razrivov pri rodah. no rodi moey pervoy beremennosti proshli s razrivami. perejivayu!
# 12:33 25-03-2005 Вероника…, обратиться
Ой, извиняюсь, плохо прочитала вопрос.
# 17:48 25-03-2005 Натар, обратиться
У меня после первых родов были разрывы во влагалище и снаружи (рассекали промежность , это по- моему, эпизиотомия). После вторых родов были разрывы во влагалище. Но тем не менее проблем с венами как- то не было. Да и врачам в роддоме перед родами я говорила о варикозе в промежности, они как- то не придавали этому значения.
# 18:57 25-03-2005 Cherry, обратиться
NataP, spasibo! ya voobshe po nature chelovek, perezhivayushiy po vsiakomu povodu i bez povoda. a tut vdrug obnaruzhila etot varikoz. .. podumala: vsio. .. postel'niy rezhim do kontsa beremennosti. .. strasti. .. .mordasti