о беременности

14:21 28-03-2005 / Светлана…, обратиться

Привет, девочки! У меня 32 недели, ягодичное предлежание, жду сына. Слышала, что мальчика нельзя рожать попой, часто бывают проблемы с яичками, лучше кесарево. Поделитесь опытом, кто в курсе!

Ответы

# 14:49 28-03-2005 Janna, обратиться
У моей подруги был такой диагноз. Ставили кесарево, но в больнице ей дали возможность родить самой. Так и получилось. Родился здоровенький мальчишка.
# 16:49 28-03-2005 Мария, обратиться
Насколько мне известно, естественные роды в данной ситуации чреваты осложнениями для ребенка вне зависимости от пола. У меня была такая же ситуация, ребенок до 38 недель лежал попой и я тоже очень хотела родить сама. Так вот, мне врачи сразу сказали, что во- первых 100% разрежут промежность(хотя плод у меня небольшой был 3100), во- вторых при таких родах значительно повышается вероятность гипоксии в родах, в- третьих повышается риск травмы шейного отдела позвоночника и тазобедренных суставов и тд и тп. Короче, послушала я это все и решила, что для блага малыша надо решаться на кесарево. .. И вот на сроке 37, 5 недель малыш мой перевернулся как надо и все мои опасения остались порзади. Родила сама 1 марта без разрывов здоровенького мальчика, чего и вам желаю ; о). Я это все к тому, что не надо отчаиваться раньше времени, ведь до самого последнего дня все может измениться. Удачи! Напишите, когда родите
# 20:21 28-03-2005 Светлана…, обратиться
Спасибо, будем надеяться на поворот. Сообщу, если что!