о беременности

12:28 01-04-2005 / Оксана, обратиться

Девочки, кто уже рожал, развейте мои сомнения! У меня с понедельника пойдет 39 неделя, дня три назад на прокладке обнаружила кусочек (именно кусочек, достаточно плотный)слизи с белыми прожилками размером с небольшой орех, после этого появилось такое ощущение, как будто меня немного тужит, немного тянет живот и поясницу, но не постоянно, а периодами, головка ребенка опустилась низко и по словам моего врача заняла уже весь малый таз. Сегодня с утра уже раза 3 сходила в туалет по- большому и чувствую, что это не предел, как будто на кишку что- то давит, ноет спина и ребра. То есть, получается, что я могу родить со дня на день? Или доходить до конца срока? Буду очень рада услышать мнение уже опытных в этом плане мам. Заранее спасибо всем

Ответы

# 12:50 01-04-2005 Натар, обратиться
2 раза рожала и за 2 дня до родов чувствовала давление на прямую кишку, как будто прмо ребенок хочет вылезти через анальное отверстие ( это без боли). Такое возникало по несколько раз в день. Когда это возникало, хотелось остановиться и переждать ( если в этот момент я гуляла). Через пару дней начинались роды. .. Так что скоро Вы встретитесь со своим малышом! Легких родов!
# 12:53 01-04-2005 Натар, обратиться
Кстати, что касается срока, то он у Вас отличный для родов. С 38 недель ребенок считается доношенным. Да и вообще, ребенок знает, когда ему появиться. ..
# 15:09 01-04-2005 Люда Р., обратиться
Радуйтесь, что ходите по- большому, возможно, кишечник сам очистится и клизма не понадобится. : ) Постарайтесь теперь кушать легкую пищу, чтобы не перегружать кишечник. Я думаю, у Вас все пройдет прекрасно.
# 15:54 01-04-2005 Алёна, обратиться
Да! Вы скоро родите. Кусок слизи - это отошедшая пробка, а частые позывы по- большому - тоже признак приближения родов. Удачи! !! P. S. Думаю, до конца не доходите. Я, к примеру, родила в 39, 5 недель. Врачихе из ЖК не поверила, что роды "на носу", думала даже, что переношу, а вышло именно чуть раньше.
# 18:40 01-04-2005 Оксана, обратиться
Большое вам всем спасибо за ответы, я и сама чувствую что рожу очень скоро, но решила узнать у опытных мам. Буду с нетерпением ждать своего малыша