о беременности

17:09 05-04-2005 / Аля, обратиться

У меня где- то 8- 9 недель. 1, 5 года назад лежала в больнице с присткпом острого пиелонефрита. Там же выяснилось, что есть еще и хронический цистит. Когда вставала на учет в ЖК - рассказала об это врачу (обычная подмосковная поликлинника), на что она просто пожала плечами - мол, с кем не бывает? Это у меня первая беременность. Не могли бы хоть Вы подсказать чего следует опасаться или на что наоборот обращать внимание. Наш участковый врач - вообще ничего мне сказала- рассказала. Про витамины - и то я сама из нее вытянула что нужно принимать и по- сколько (в прямом смысле слова вытянула: она вздыхала, закатывала глаза и бормотала что- то типа "ну есть много всего - сами выбырайте" - как будто я в этих витаминах- и др. разбираюсь)! Надеюсь на Вашу помощь. Очень- очень.

Ответы

# 17:36 05-04-2005 Елена В., обратиться
Мне врач сказал, что у меня в период беременности может обостриться пиелонефрит (гестационный) и следует чаще, чем назначают врачи в ЖК, раз в 3 недели, сдавать клинический анализ крови и особенно мочу, чтобы выявить как можно раньше и не мучаться. У меня тоже есть расположенность к циститу. Ну и конечно главная задача держать наше хозяйство в тепле! !!
А витамины действительно разные бывают, но по исследованиям хорошо зарекомендовал себя Витрум пренатал (с йодом или с фол. кислотой). Совет вам пойдите в др. мед. центр, где за плату вам все скажут и пропишут, а в ЖК ходите для проформы И не расстраивайтесь, берегите себя и малыша! Удачи!
Просто врачи в гос. мед. учреждениях нынче стали работать так как им платят.