о беременности

02:13 03-04-2001 / Машка, обратиться

здравствуйте!
что значит инфицирование плода? (чем инфицировано? ), например при кольпите. спасибо

Ответы

# 14:54 03-04-2001 not found, обратиться
Кольпиты бывают разные: 1. неспецифические - кишечная палочка, стафиллокок, стрептококк. .. , 2. специфические - трихомонадные, кандидозные, гонорейные, хламидийные и т. д. Лечение кольпита во время беременности обязательно, т. к. инфекция ( хламидии, микоплазмы, гонорея. .. ) эта может быть восходящей и приводить к инфицированию плода, т. е. к его поражению + замедлению роста плода, ухудшению работы маточно - плацентарного кровотока, патологии плаценты. ..
# 14:54 03-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Инфицирование плода значит что инфекция(микроб, вирус, микоплазма , хламидия, простейшее) проникла через плаценту к плоду и вызвала воспаление у плода. При кольпите может быть инфицирование плода ЛЮБОЙ ИНФЕКЦИЕЙ - как специфической ( хламидиоз, микоплазма, трихомониаз, гоноррея, уреаплазма, вирусные инфекции), так и условнопатогенной флорой(гарднерелла, стафилококки, колибациллы и тп)