о беременности

11:39 07-04-2005 / Наталья, обратиться

Скажите пожалуйста на каком сроке лучше носить бандаж? ?? и еще таблетки Матерна - хорошие? ? не знаете?

Ответы

# 11:43 07-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Хорошие. Бандаж носят по назначению врача. Женщина пиродой настроена, чтобы выносить ребенка без бандажа. Но если есть показания (проблемы с позвоночником, двойня, большой вес ребенка) - врач рекомендует носить бандаж, обычно после 20 недели. Но по собственной инициативе не покупайте.
# 12:27 07-04-2005 Солнышко…, обратиться
Бандаж после 20- й недели носить обязательно. Выносить- то можно без бандажа, но не избежать уродливых маленьких синеньких растяжек по бокам. Они очень плохо убираются, и после родов Вы перейдете на купальники образца 19 века. Вам это надо?
# 12:33 07-04-2005 Ирина И, обратиться
У Матерны можно запросто нарваться на подделку, при употреблении которой последствия могут быть непредсказуемыми. Лучше принимать Элевит или Прегнавит. Насчет банадажа, природой- то, конечно предусмотрено вынашивание ребенка, но учитывая современную гиподинамию, слабость мышечного аппарата, лучше все- таки носить бандаж, начинать носить лучше после 22- 25 недели беременности.
# 12:41 07-04-2005 Арина, обратиться
Я не носила бандаж ни во воремя беременности , ни после, неудобно мне было. И ни одной растяжки. Так что категоричность в этом вопросе ни к чему. Вопрос ношения бандажа решает только врач, т. к. есть случаи противопоказаний. Врач же должен и показать, как правильно одевать. Самостоятельность в данном вопросе не приветствуется.
# 12:52 07-04-2005 Даниэлла…, обратиться
Уважаемая Наталья! При первой беременности я носила бандаж и все было хорошо, после родов никаких растяжек, абсолютно плоский живот, не знаю правда благодаря ли это бандажу или нет. Сейчас у меня 22 недели, в 19 недель мой врач посоветовала мне его носить, и я сразу же его купила, мне кажется, что с ним легче ходить.
# 15:39 07-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Я родила 2 детей, бандаж не носила и не пыталась. Свое тело нужно готовить физически еще до беременности. А если у женщины неэластичная кожа - никакой бандаж не поможет избежать растяжек как на животе, так и на груди. И я полностью поддерживаю Арину - бандаж должен покупаться по назначению врача. Сейчас вообще он стал просто модной штучкой, покупают все подряд только потому, что их продают на каждом углу. А вы попробуйте его одеть? Я когда померяла из интереса летний пористый бандаж все равно ощутила, что в нем очень жарко!
# 15:58 07-04-2005 Алёна, обратиться
Растяжки обусловлены скорее гормональным балансом женщины, чем бандажом. И кремами от них тоже не уберечься. Я выносила ребёнка без бандажа, хоть и большой живот был. А растяжек ни на животе, ни на бёдрах нет. А вот на груди появилась одна малюсенькая растяжечка у соска. Так что не надо бандаж как панацею от растяжек в пример приводить. И ещё раз повторю тех, кто уже это высказал: без врача лучше не экспериментировать. Кстати, если верить статьям живущих за границей о тамошней жизни, в развитых западных странах вообще нет всяких "беременных штучек", коими наша промышленность просто выкачивает из доверчивых покупательниц немалые суммы.